Если вы или ваш близкий человек страдаете неизлечимым заболеванием

03 сентября 2021, 16:10 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Что такое паллиативная помощь?

Паллиативная помощь предназначена для пациентов на любой стадии заболевания. Программы паллиативного лечения предназначены для облегчения физической боли и помощи в решении других проблем со здоровьем, когда болезнь является серьезной и потенциально опасной для жизни.

Этот вид лечения чаще всего используется для помощи пациентам, живущим с болью и симптомами хронических заболеваний. Он также помогает членам семьи и лицам, осуществляющим уход, справиться с проблемами, связанными с графиком приема лекарств, ограниченной или ограниченной подвижностью, а также с побочными эффектами лечения.

Паллиативная помощь не призвана заменить другие виды лечения. Наоборот, рассматривайте его как дополнение, помогающее справиться с тяжелыми симптомами и улучшить качество жизни пациента в целом.

Пациенты обычно "проходят через" паллиативную помощь, то есть она является переходным этапом между поздним периодом жизни и концом жизни. И хотя она часто ведет к хосписному уходу, это не обязательно должно быть так.

  Что такое хосписная помощь?

Хосписная помощь, напротив, предназначена для пациентов, у которых не ожидается выздоровления от неизлечимой болезни. Он может включать в себя многие из тех же элементов, что и паллиативный уход, но имеет и некоторые явные отличия.

Первое и самое заметное - это лечение болезни. В большинстве случаев лечебные медицинские процедуры заканчиваются с началом работы хосписа. Таким образом, цели ухода меняются с лечения на комфорт. Цель хосписа - улучшить качество жизни и позволить пациенту хосписа максимально использовать оставшееся время.

Как и паллиативное лечение, хоспис для лежачих больных Харьков фокусируется на управлении лекарствами и симптомами, особенно болью. Хосписная помощь также уделяет особое внимание облегчению психологических симптомов и помогает пациентам и их семьям подготовиться к концу жизни.

В большинстве случаев продолжительность жизни пациентов хосписа составляет шесть месяцев или меньше. В зависимости от тяжести симптомов лечение может проводиться в стационаре, например, в больнице или доме престарелых, или на дому.

Поскольку этот вид лечения затрагивает столь широкий спектр физических и психологических проблем, хосписное лечение требует не только медицинского ухода.

Помимо врачей, медсестер и помощников, в команду обычно входят священники, социальные работники, музыкальные терапевты, волонтеры и специалисты по уходу за больными. Эти квалифицированные специалисты могут помочь в процессе горевания и предложить помощь в преодолении таких сложных эмоций, как гнев, печаль и сожаление.

Один из мифов о хосписе заключается в том, что он предназначен только для пациентов, которые активно умирают. Опыт каждого хосписа уникален и индивидуален, а продолжительность пребывания пациента в хосписе зависит от степени развития болезни.

 Ключевые слова:

По материалам: 100-let.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ