Сливочное масло для малыша: выбирай правильно

02 сентября 2021, 21:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Проведи эти несложные тесты и определи, какое масло не навредит твоему малышу!

Ты знаешь, что небольшое количество сливочного масла полезно для твоего ребенка. Но, конечно, это масло должно быть качественным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Давай разберемся, как определить качество масла?

Попробуй масло на вкус. Хорошее качественное масло будет таять во рту. Привкус масла должен быть сладко-молочным и приятным. Если у тебя остается неприятное послевкусие, не давай этот продукт малышу и не ешь сама. Масло, вероятно, изготовлено без соблюдения норм приготовления или оно уже несвежее.

Цвет. Цвет масла должен быть солнечно-желтым. Ярко-желтого или белого цвета качественное масло не может быть.

Структура. Если масло будет крошиться при надавливании, то это некачественное масло.

Горячая вода, Проведи эксперимент.

Если масло равномерно растворится в горячей воде, оно качественное, а если будет распадаться на комки, оно некачественное. Комки – это первый признак высокого содержания растительных жиров.

Тест на примеси. Поставь масло в кухне. Если на подтаявшем масле появились капельки воды, это не сливочное масло, а маргарин.

Тестирование сковородой. Растопи масло на сковороде. Если не появилась пена, а масло равномерно растопилось, значит, перед тобой качественное сливочное масло.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ