Недорогие и эффективные свечи для лечения геморроя

01 сентября 2021, 19:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В списке ниже приведены названия недорогих и эффективных свечей от геморроя.

Бетиол и Анузол – основу составляют два активных компонента: экстракт листьев белладонны (красавки) и ихтаммол (ихтиол). Экстракт белладонны снижает мышечный тонус ЖКТ, одновременно улучшая тонус сфинктера. Ихтаммол обладает антисептическим и дезинфицирующим действием. Благодаря этому сочетанию свечи стимулируют восстановительные процессы в тканях, улучшают венозный кровоток, оказывают бактерицидное и анестезирующее действие. Анузол, кроме экстракта белладонны и ихтаммола, содержит также сульфат цинка, тибромфенолят и оксид висмута – мощные противовоспалительные средства. Эти эффективные свечи от геморроя используют при обострениях.

Лечебный комплекс при геморрое включает в себя медикаментозную терапию, соблюдение режима и правил диетического питания, выполнение специальных физических упражнений и оздоровление образа жизни в целом (отказ от вредных привычек, борьба с гиподинамией и т. д. ).

Ультрапрокт – содержат флуокортолона гексонат, флуокортолона пивалат и цинхокаина гидрохлорид, которые обеспечивают уменьшение воспаления и боли, оказывают антигистаминное и противозудное воздействие. Свечи способствуют быстрому заживлению анальных трещин.

 Свечи Релиф Ультра способствуют скорейшему заживлению поврежденных тканейРелиф – одни из самых недорогих и эффективных свечей от геморроя. Средство используется для лечения обострений геморроя, помогая снять воспаление за несколько дней применения. Основа – масло печени акулы и фенилэфрина гидрохлорид. Масло акульей печени препятствует закупорке вен, способствует укреплению стенок сосудов и ускоренному заживлению пораженной области, снимает воспаление, успокаивает боль и зуд. Фенилэфрин вызывает сужение кровеносных сосудов, эффективен при кровотечении. Кроме этих двух основных веществ, в составе препарата есть и другие антибактериальные и противоотечные компоненты. Свечи Релиф выпускают нескольких видов: Релиф Адванс – содержат бензокаин, эффективны при интенсивном болевом синдроме, Релиф Ультра – помогают при остром воспалении, способны ускорить заживление эрозий и трещин в заднем проходе.

Гепатромбин Г – содержат антикоагулянт гепарин, который препятствует свертыванию крови и образованию тромбов, преднизолон, который оказывает противовоспалительное, антиэкссудативное и противоаллергическое действие, а также полидоканол, вызывающий сужение сосудов и способствующий стиханию боли.

Проктозан – активные вещества, содержащихся в препарате, позволяют использовать его как при острой, так и при хронической форме геморроя. Лидокаин оказывает анестезирующий эффект, способствует избавлению от зуда и жжения. Висмута субгаллат и диоксид титана оказывают вяжущее, подсушивающее действие, применяются для остановки кровотечения, способствуют образованию защитной пленки над поврежденными участками тканей. Буфексамак обеспечивает выраженный противовоспалительный эффект, обусловленный ингибированием синтеза простагландинов.

При наружном геморрое в основном применяются средства в форме мазей, хотя в качестве дополнительной терапии свечи также могут быть полезными.

Натальсид – лечебное действие обеспечивает альгинат натрия, который получают из вытяжки бурых водорослей (ламинарий). Он способствует быстрой и эффективной регенерации поврежденных участков, купированию боли и спазма сфинктера, оказывает гемостатический, заживляющий эффект. Еще один компонент – альгиновая кислота. Попадая в прямую кишку, она разбухает и мягко обволакивает стенки геморроидальных вен. Кроме того, повышает секрецию иммуноглобулинов и усиливает местный иммунитет.

Ауробин – содержит триклозан (антимикробное действие), лидокаин (обезболивание), преднизолон (противовоспалительное действие) и производное пантотеновой кислоты – декспантенол (увлажнение и лечение поврежденных участков слизистой оболочки). Сочетание этих компонентов устраняет воспаление, успокаивает зуд и жжение, снижает болезненность и кровоточивость, способствует заживлению трещин и эрозий.

 Свечи Гепазолон содержат противовоспалительные, обезболивающие и улучшающие кровообращение действующие веществаГепазолон – выраженное противовоспалительное и анестетическое действие препарата обусловлено трехкомпонентным составом. Преднизолон устраняет воспаление, зуд, отечность и боль, гепарин натрия нормализует кровоток, применяется для рассасывания и уменьшения узлов, лидокаин оказывают обезболивающее, расслабляющее и противозудное воздействие.

Прокто-Гливенол – активизируют микроциркуляцию, уменьшают застой крови в геморроидальных венах. Активное действующее вещество трибенозид действует как противовоспалительное, ангиопротекторное, противоотечное и венотонизирующее средство. Лидокаин блокирует болевые импульсы. Уменьшая воспаление и устраняя боль, способствуют нормализации стула.

При выпадении узлов и острых кровотечениях стоит использовать самые мощные средства, а на начальных стадиях стоит отдать предпочтение более мягким и безопасным свечам.

Олестезин – за счет входящего в состав облепихового масла, свечи обладают заживляющими, противовоспалительными свойствами. Витамин К способствует свертыванию крови, анестезин снимает боль, а сульфаэтидол оказывает бактериостатическое и бактерицидное действие.

Как правильно выбрать свечи от геморрояКак выбрать максимально эффективные и недорогие свечи для лечения геморроя? Ответ на этот вопрос зависит от стадии развития заболевания и его формы. При своевременной диагностике и комплексной терапии можно излечиться консервативным путем. Показаниями для медикаментозного лечения геморроя являются: начальные стадии хронического геморроя, острый геморрой, пред- и послеоперационная терапия.

Лечебный комплекс при геморрое включает в себя медикаментозную терапию, соблюдение режима и правил диетического питания, выполнение специальных физических упражнений и оздоровление образа жизни в целом (отказ от вредных привычек, борьба с гиподинамией и т. д. ).

Важным аспектом терапии является правильный выбор средств для общего и местного лечения: свечи, кремы или мази местного противогеморроидального и симптоматического действия, препараты общего и системного назначения.

Свечи при наружном и внутреннем геморроеВ зависимости от формы болезни назначают разные препараты и процедуры. Наружный геморрой представляет собой скопление геморроидальных узлов в виде кавернозных сосудистых сплетений, расположенных снаружи и вокруг анального отверстия. При наружном геморрое в основном применяются средства в форме мазей, хотя в качестве дополнительной терапии свечи также могут быть полезными. Они помогают улучшить местное кровообращение, способствуя устранению застоя крови, снимают мышечный спазм.

Применение ректальных суппозиториев от внутреннего геморроя позволяет получить быстрый эффект и максимальное лечебное воздействие, действующее вещество доставляется непосредственно к месту воспаления.

При внутреннем геморрое геморроидальные узлы находятся внутри анального отверстия, под слизистой прямой кишки. Комбинированная (смешанная) форма характеризуется наличием как внутренних, так и внешних геморроидальных образований.

При внутренней форме геморроя ректальные свечи – основная форма препаратов для местной терапии. Применение ректальных суппозиториев от внутреннего геморроя позволяет получить быстрый эффект и максимальное лечебное воздействие, действующее вещество доставляется непосредственно к месту воспаления.

Свечи вызывают минимум побочных эффектов, просты в применении. Правильно подобранные, они помогают устранить боль, кровоточивость, ускорить заживление поврежденных тканей, активизировать кровоснабжение в перианальной области, снизить риск тромбообразования, предупредить дальнейшее разрастание узлов. Хорошие свечи от геморроя помогают снять застойные явления в венозных сплетениях, уменьшить выраженность локального воспаления, способствуют регенерации тканей.

neboleem. net

По материалам: medbe.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ