Что расскажет кожа о гормональном уровне в организме

25 августа 2021, 10:43 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Состояние кожи отражает состояние организма. Обратите внимание на эти тревожные сигналы и сходите на прием к врачу. Внимательно изучите лицо, обратите внимание на цвет кожи, высыпания и раздражения, темные круги под глазами. Возможно, это ключи к разгадке гормональных проблем.

Цвет лица Вы слишком бледны или у вас тусклый цвет лица? Возможно, у кожи есть легкий сероватый оттенок? Это говорит об анемии и недостаточности питания и означает, что у организма просто нет “сырья“, необходимого для выработки гормонов. А вот красное лицо может говорить о серьезных проблемах с печенью. Она является “сильнейшим игроком“ в регуляции и выведении лишних гормонов. Поэтому, если печень нездорова – она не может справиться с нагрузкой, и гормоны не подвергаются полноценному расщеплению и метаболизму. Чтобы решить ситуацию, добавьте в рацион больше продуктов, богатых железом и белком.

Высыпания в верхней части лица Прыщики на лбу намекают на заболевание желудка, нарушение в работе поджелудочной железы, кишечника и желчного пузыря. Эти пищеварительные проблемы в конечном счете влияют на гормоны. Если проблемной зоной является область между бровями – у вас не в порядке печень. Один из самых простых способов избавить этот орган от перегруженности – это добавить в свой рацион зеленые коктейли. Пробиотики и пищеварительные ферменты в виде препаратов также полезны для улучшения гормонального здоровья.



Круги под глазами Круги под глазами являются сигнальными маркерами почечного дисбаланса, а поражения почек связаны с нарушениями в гормональной сфере. Синева в этой области – признак того, что ваши гормоны подвержены риску. Это не относится к определенному гормону, но является предупреждающим знаком, что весь гормональный каскад находится под угрозой. Что делать? Увеличьте потребление воды, уменьшите количество кофеина и газированных напитков, не налегайте на соленую пищу.

lady. siteua. org

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською