Правильное питание: чем наполнить холодильник

25 августа 2021, 00:48 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Правильное питание во многом зависит от того какими продуктами наполнен наш холодильник. Поэтому самым первым этапом в правильном питании является покупка ингредиентов. Специалисты утверждают, что для того чтобы быть здоровым в доме всегда должны быть свежие фрукты и ягоды. Они помогают утолить жажду и восстанавливают обмен веществ.

Также фрукты и ягоды в качестве перекуса можно брать с собой на работу или прогулку.    В холодильнике должно быть всегда ореховое масло, так как оно содержит в себе большое количество полезных веществ.

Вместо жирной свинины лучше покупать диетическое мясо. Употреблять его рекомендуется в вареном виде. В нем содержится большое количество белка необходимого для организма.    Очень удобно когда в холодильнике есть нарезанные овощи, такие как перец, морковь или сельдерей. Их можно использовать в качестве дополнительных ингредиентов при приготовлении основных блюд.

Также свежевыжатый лимон можно добавлять в качестве приправы для салатов, или в чай для вкуса. Лимон улучшает процесс детоксикации организма.    Вместо сметаны можно использовать греческий йогурт. Он отлично подойдет в качестве десерта, особенно если добавить свежих фруктов. Когда есть на полке холодильника куриные яйца, то их всегда можно сварить и подать на стол вместе с каким либо гарниром. В качестве низкокалорийной приправы можно использовать хумус.

Его можно добавлять как в салат, так и в другие блюда.

Также полезно хранить в холодильнике свежий шпинат, так как он содержит много полезных веществ. Он также может служить в качестве приправы. Его можно добавлять в супы, овощные коктейли, макароны или пиццу.   

Также диетологи рекомендуют употреблять миндальное молоко. Оно готовится из воды, миндаля и нежирного молока при помощи блендера. Его можно добавлять в мюсли, выпечку и каши.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ