Из-за каких продуктов у вас может появиться целлюлит

12 августа 2021, 12:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Из-за каких продуктов у вас может появиться целлюлит

Апельсиновая корка на ногах и ягодицах беспокоит многих женщин. И одной из основных причин появления целлюлита является питание, а точнее неправильные продукты. Тренер-диетолог Анастасия Полтавская рассказала, какие из них могут вызвать или усугубить проблему.

На своей странице в Instagram она написала, что питание напрямую связано с тем, как мы выглядим. Если вы хотите избавиться от "апельсиновой корки", тогда стоит ограничить в рационе следующие продукты: - Изделия из белой муки В составе белой муки есть очищенные углеводы, которые при попадании в организм трансформируются в сахар, а затем в глюкозу. А она разрушает коллаген и может спровоцировать появление целлюлита. - Роллы? В большинстве роллов есть сливочный сыр, соусы и, конечно же, рафинированные углеводы в виде белого риса. Последние, к слову, очень калорийны и задерживают жидкость в организме. - Конфеты без сахара и подсластители Не думайте, что конфеты без сахара полезны и не влияют на фигуру, поскольку они содержат различные подсластители и консерванты, а они могут вызвать "апельсиновую корку" на теле. - Соевый соус Эксперт отметила, что сам соус не влияет на образование целлюлита, но если он уже есть на теле, то употребление соуса способно усугубить проблему из-за большого количества соли. - Алкоголь Алкогольные напитки разрушительно действуют на организм, они не позволяют жидкости нормально распределяться внутри и провоцируют отечность. - Заправки для салатов В составе подобных заправок содержится много сахара и соли, а эти продукты негативно сказываются на состоянии кожи.

- Газированные напитки и соки Быстрые углеводы приводят к повышенной выработке инсулина. Последний в свою очередь увеличивает размеры и количество жировых клеток, которые удерживают жидкость. Это становится причиной ухудшенного кровообращение – появляется целлюлит. - Снеки, сладости и сухофрукты При употреблении этих продуктов сахар, который в них содержится, быстро усваивается, вызывает резкое повышение уровня глюкозы и провоцирует появление целлюлита.

https://health.comments.ua/

 Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською