Какие упражнения для дыхания помогут снять боль: простые советы

20 июля 2021, 17:55 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Какие упражнения для дыхания помогут снять боль: простые советы

Боль — не то чувство, с которым человек привыкает жить. Обычно, чтобы его убрать или хотя бы облегчить, мы пользуемся специальными лекарствами. Но иногда их не оказывается под рукой, а их бесконтрольное употребление может привести к трагическим последствиям. Издание Times of India отмечает, что в таком случае хорошей альтернативой могут стать дыхательные упражнения.

Они позволяют не только успокоиться или укрепить легкие (что довольно актуально во времена коронавируса). Контролируемое дыхание уменьшает стресс, расслабляет мышцы. Это позволяет снять напряжение вокруг места, которое болит. Существует три главные упражнения, которые способны в этом помочь. "4-7-8" Техника "4-7-8" довольно проста. Она предусматривает вдох на 4 секунды, задержку дыхания на 7 секунд и выдох в течение 8 секунд. Кроме помощи с болью, это упражнение также может помочь быстрее заснуть. Шаг 1: Удобно сядьте на стул, положив руки на живот. Шаг 2: Вдохните и выдохните, привлекая мышцы первичного дыхания, чтобы расслабиться. Шаг 3: Теперь вдохните на протяжении 4 секунд носом, задержите дыхание на 7 секунд, а затем выдохните в течение 8 секунд ртом. Техника диафрагмального дыхания Диафрагмальное, или брюшное дыхание затрагивает желудок, мышцы живота и диафрагму. Это помогает замедлить пульс, стабилизировать артериальное давление и расслабить напряженные мышцы. Шаг 1: Лягте на спину, положив подушки под колени и голову. Шаг 2: Расслабьте плечи, положите одну руку выше пупка, а вторую руку на грудь. Шаг 3: Вдохните носом в течение 2 секунд и почувствуйте, как воздух проходит через ваш желудок и попадает в живот. Шаг 4: Сожмите губы и выдохните ртом в течение 2 секунд. Напрягите мышцы живота, чтобы вытолкнуть весь воздух.

Техника ровного дыхания Эта контролируемая техника дыхания фокусируется на равной длине дыхания. Шаг 1: Сядьте удобно в тихом помещении, положив одну ногу на вторую. Шаг 2: Закройте глаза, вдохните и вдохните, чтобы расслабиться. Шаг 3: Начните медленно вдыхать носом в течение 4 секунд. Шаг 4: Сделайте паузу на несколько секунд, чтобы воздух смогло отдохнуть в ваших легких. Шаг 5: Выдохните носом в течение 4 секунд. Повторите это упражнение 5-10 раз.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ