Жировая болезнь печени: 3 менее известных признака, указывающих на то, что у вашей печени проблемы

10 июля 2021, 08:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Жировая болезнь печени: 3 менее известных признака, указывающих на то, что у вашей печени проблемы Согласно недавнему исследованию, от шести до семи процентов населения мира страдают фиброзом печени и не знают об этом, потому что у них нет каких-либо серьезных симптомов.  Часто люди не подозревают, что у них что-то не так с печенью, если только что-то не диагностируется во время тестов, проводимых по другой причине.  

По данным My Liver Exam,  любые симптомы, которые действительно проявляются, обычно неспецифичны, и люди часто отвергают их как вызванные чем-то другим.  Признаки гриппа, лихорадка или приступы дрожи могут указывать на проблемы с печенью.

Тошнота, отсутствие интереса к еде и потеря веса - некоторые ранние симптомы проблем с печенью.  Фактически,  начальные стадии гепатита часто сопровождаются гриппоподобными симптомами, включая дискомфорт в области пищеварения.

Цирроз - это наличие рубцовой ткани в печени, самом большом твердом органе вашего тела. Ранние признаки цирроза часто незаметны, поэтому в течение нескольких лет он может оставаться незамеченным.

Позже это может вызвать симптомы гриппа, такие как усталость, жар, потеря аппетита, тошнота и рвота.

 На более поздних стадиях это может вызвать недоедание, отеки ног или живота и желтуху. Менее известные предупреждающие признаки жировой болезни печени включают:

Лихорадка и приступы дрожи Крошечные красные линии (кровеносные капилляры) на коже выше уровня талии Потеря полового влечения (либидо) Трудности с поддержанием веса У женщин ненормальные периоды У мужчин увеличенная грудь, опухшая мошонка или сморщенные яички https://www. medikforum.ru/ Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ