Как загар сохранить надолго

20 июня 2021, 23:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если вам хочется сохранить загар надолго, то необходимо следовать нескольким простым советам.

Солнечный загар – это красиво, согласятся многие. Однако, довольно часто морской загар быстро смывается, кожа начинает шелушиться. Чтобы избежать этого и сохранить загар надолго, есть несколько простых правил:

Скрабирование Перед тем, как отправляться на пляж, воспользуйтесь скрабом для тела. Это позволит удалить отмершие клетки кожи. Загар будет ровно ложиться и продержится дольше. Можно в домашних условиях приготовить мягкий скраб для тела.

Морковный сок Каротин, содержащийся в моркови, позволяет сделать ваш загар более интенсивным, ярким и продержаться дольше. Во время отпуска регулярно пейте свежевыжатые морковные соки, только обязательно со сливками или оливковым маслом, в противном случае сок не будет усваиваться.



Увлажнение Обязательным условием сохранения загара надолго является регулярное увлажнение кожи. Солнечные лучи высушивают кожу, в результате появляются морщинки, и в дальнейшем загар будет ложиться неравномерно. На пляже используйте солнцезащитные средства, а после пляжа и душа увлажните кожу лосьоном или кремом.

Автозагар Если все же ваш загар начал постепенно сходить, продлить его можно с помощью косметического крема-автозагара, выбор таковых в магазинах очень большой.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ