Идеальные ножки: легкий результат

08 июня 2021, 23:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ни одна другая часть нашего тела не получает ежедневно таких нагрузок, как стопы ног. Не удивительно, что кожа стоп требует ухода, чтобы сохранять красоту и здоровье.

Неженские нагрузки Впереди лето, а значит, наступает время дачных забот. Уход за огородом предполагает не всегда удобную и правильную обувь, такую как резиновые сапоги или галоши, в которых ножка совсем не дышит. Все это  становится настоящим испытанием для женских ног, кожа стоп грубеет, пересыхает, покрывается болезненными трещинками, травмирующими сухими мозолями и неэстетичными натоптышами.

Женским ножкам необходима помощь ? в первую очередь ежедневный разумный и действенный домашний уход.

С чем боремся Трещинки на пятках это показатель  сухости кожи, которая может возникать  при неправильном уходе. Трещинки не только создают эстетический дефект ? как правило, они вызывают боль при ходьбе.

Натоптышами и мозолями называются участки ороговевшей кожи. И натоптыши, и мозоли вызывают дискомфорт и чувство жжения при ходьбе, а их основное отличие заключается в отсутствии у натоптышей стержня. К появлению мозолей и натоптышей приводит натирание кожи стоп при физических нагрузках и ношение неудобной обуви.

Женские стопы, «украшенные» трещинками, мозолями и натоптышами, выглядят неухоженными и нездоровыми ?и никакой стильный look и дерзкий макияж уже не помогут выглядеть стильно…  Как помочь Одним из сильнейших природных увлажнителей кожи является мочевина. Мочевина содержится в крови, слюне и других жидкостях человеческого организма, и является прекрасным, естественным увлажнителем.

Открыт этот важный элемент был французским химиком Руэллем еще в 1773 году, а в последние 50-70 лет он активно применяется в косметологии.

Именно дефицит мочевины приводит к сухости кожи стоп, к появлению трещинок и мозолей. Поэтому средством выбора для домашнего ухода за кожей стоп остаются  кремы, в состав которых входит мочевина. Этот уникальный компонент  проникает максимально глубоко в кожу, смягчая и увлажняя ее, помогает залечивать небольшие ранки, снимает воспаление, а заодно выступает и как проводник других ценных компонентов, включенных в состав крема.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ