Онкологи Ставрополья провели микрососудистую операцию

07 июня 2021, 11:43 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Онкологи Ставрополья провели микрососудистую операцию МедикФорум стало известно, что это оперативное вмешательство стало уникальным для всего Северо-Кавказского федерального округа.

Как рассказали в краевом министерстве здравоохранения в больницу обратилась женщина с жалобами на не проходящий стоматит. Специалисты, проведя обследование, выявили злокачественное поражение части языка, которое давало метастазы в ротовой полости.

Сложнейшая операция шла в течении 9 часов. После чего начался восстановительный период, который длился 2,5 недели. Врачами были проведены все необходимые лечебные мероприятия. Пациентка уже выписана из стационара, но находится под наблюдением докторов и продолжает получать лечение в диспансере.



В ведомстве сообщили, что новое оборудование, которое расширило возможности местных медицинских специалистов, было получено в рамках реализации проектов в сфере поддержания здравоохранения.

Медики пояснили, что в рамках проекта ставропольские онкологи получили новый микроскоп, через которые видно самые мелкие сосуды, для этого местные хирурги в начале года ездили на курсы повышения квалификации в федеральный центр.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською