В жару прячь ноги: чем опасно солнце в такие дни

03 июня 2021, 21:38 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В жаркие дни стоит беречь ножки от прямых лучей солнца, особенно, если у тебя стали появляться сосудистые звездочки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Эти тонкие маленькие линии, которые «складываются» в виде сосудистых звездочек, не так-то легко и скрыть. Многие не обращают внимания и ходят в жару в коротких платьях и шортах. Вот только прямые лучи солнца влияют на соединительную ткань, которая под их воздействием становится слабой, менее эластичной и перестает «поддерживать» мелкие сосуды. В результате они становятся более заметными.

Конечно, это далеко не единственный фактор, который вызывает появление сосудистых звездочек на ногах. Но загар вредит коже, поэтому летом необходимо ее защищать. Если ты знаешь, что день будет жарким, то надевай длинное платье или штаны свободного кроя. Либо нанеси на кожу солнцезащитный крем SPF 30.

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!

1. Если стали появляться сосудистые звездочки, нежелательно посещение сауны и бани. Сосуды в этом случае испытывают дополнительную нагрузку.

Большинство людей забывает, что варикозное расширение вен – это тоже болезнь, осложнения которой можно спровоцировать с помощью горячих процедур.

2. Возьми за привычку заниматься физическими упражнениями или ходьбой примерно 30-40 минут в день. Необходимо развивать мышцы и держать их в тонусе.

3. Сделай все, чтобы не набирать лишний вес. Необходимо строго следить за калорийностью пищи. Она должна быть сопоставима с затратами. То есть чем больше человек физически трудится, тем больше ест. Меньше трудится, меньше энергии тратит – меньше ест.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ