Лечение варикоза кремами: особенности и преимущества методики

28 мая 2021, 19:25 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Согласно статистике, более 25% людей страдают варикозом. Болезнь не имеет возрастных ограничений, одинаково часто встречается у мужчин и женщин. Многие пациенты не спешат обращаться за квалифицированной медицинской помощью, не учитывая, что осложнения - самая главная опасность заболевания. Существует несколько методов профилактики и лечения варикозного расширения вен. Значительной популярностью пользуется крем для варикоза. Это удобный и универсальный способ избавления от негативных проявлений.

Когда нужно обращаться к флебологу? Методы диагностики варикоза Варикозное расширение вен - коварное заболевание, которое быстро поражает вены и сосуды. Есть много осложнений болезни, в том числе, развитие патологии сердечной деятельности, неврологические отклонения. Поэтому специалисты рекомендуют не откладывать визит к флебологу при появлении первых тревожных симптомов. Самые яркие признаки варикозного заболевания:

•тяжесть в конечностях даже при непродолжительных нагрузках;

•боли в суставах;

•отеки и судороги;

•появления характерных сосудистых звездочек.

Диагностики варикоза – не самая сложная задача. Для постановки точного диагноза используют такие методы:

1. Сдача анализов.

2. Сбор функциональных проб.

3. Ультразвуковое исследование.

4. Изучение общего анамнеза пациента.

Исходя из данных обследования, пациенту будет назначено лазерное, хирургическое лечение или рекомендована консервативная методика (крема, мази, прочие средства наружного применения).

Преимущества лечения варикозного расширения вен кремами С помощью крема удается избавиться от болевого синдрома и отечности пораженных варикозом конечностей. На прилавках аптечных киосков представлен широкий ассортимент средств для наружного применения. Каждый их препаратов имеет свои особенности, но большинство кремов характеризуются общими свойствами:

снимают отечность, боль и спазм;

способствуют рассасыванию тромбов;

ускоряют венозный кровоток;

укрепляют капилляры и сосуды;



повышают эластичность вен.

Кроме того, регулярное использование крема от варикоза способствует ускоренной регенерации соединительных тканей. Такой эффект поможет пациенту избавиться от эстетических проявления заболевания сосудов (синяки, отеки, покраснения). Благодаря повышенной выработке эластина в период использования крем от варикоза, после излечения заболевания, кожа пациента остается упругой, гладкой без проявления дряблости и сухости.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською