Чеснок назван одним из лучших продуктов для борьбы с высоким давлением

25 мая 2021, 17:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Не секрет, что от того, что мы едим, зависит наше здоровье. Как общее самочувствие, так и наше давление имеют прямую взаимосвязь с нашим питанием. Австралийские ученые из Университета Аделаиды экспериментальным путем смогли доказать, что введение в рацион людей известного всем овоща – чеснока, может помочь нормализовать показатели артериального давления, сообщает MedicalXpress.

   К таким выводам специалисты пришли проведя анализ ранее проведенных 12 исследований, в которых приняли участие 550 добровольцев, имевшие проблемы с давлением. Оказалось, что люди, которые употребляли в пищу чеснок, смогли снизить показатели систолического и диастолического давления на 8 и 5,5 мм. рт. ст. соответственно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.

net  “Проведенный нами анализ показал, что введение в рацион людей, страдающих от повышенного давления, такого продукта как чеснок, смогло оказать гипотензивное действие, аналогичное антигипертензивным препаратам”, – пояснили исследователи.

Эксперты из Британского фонда сердца напоминают, что постоянное повышение артериального давления в несколько раз увеличивают риск развития как почечной, так и сердечной недостаточности. Так же гипертония часто является основным фактором развития старческого слабоумия.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ