Какие опасности для здоровья таит в себе кондиционер

23 мая 2021, 14:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Какие опасности для здоровья таит в себе кондиционер Кондиционеры — необходимая вещь в жару, они делают нашу жизнь комфортнее, но пользоваться ими нужно разумно, чтобы не спровоцировать развитие заболевания. Врач-отоларинголог Владимир Зайцев назвал три главные угрозы кондиционеров.  

Переохлаждение Первая, и самая очевидная опасность связана с переохлаждением: сухой кашель, насморк, боли в горле, ушах. Медик говорит, что нужно избегать прямых струй холодного воздуха, чтобы не продуло шею, затылок или спину. Плюс ко всему, резкая смена температур, когда на улице +40 градусов, а в квартире +18 градусов, например, может привести к спазму сосудов, а это влечет за собою другие угрозы для здоровья. Инфекции Не стоит забывать о том, что кондиционеры не только охлаждают воздух, но еще и сушат его. А в фильтрах устройства могут накапливаться бактерии, которые с потоком воздуха попадают в организм через нос, глаза и рот. Клещи Перед тем, как запустить в теплую погоду кондиционер не забудьте его почистить, а еще лучше обработать антисептическим средством. Дело в том, что на нем могут оседать микроклещи, которые также содержатся в подушках и одеялах. Напомним, что самый быстрый способ охладить помещение — включить кондиционер.

Но не у всех есть средства на его приобретение. Представляем вам несколько лайфхаков, которые помогут эффективно охладить квартиру в жаркие дни. Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в 2020 году Xiaomi выпустила "умный" кондиционер в Китае. Компания утверждает, что ее новый кондиционер превосходит современные стандарты энергоэффективности в отрасли. Новое устройство сэкономит 20 процентов энергии по сравнению с другими кондиционерами на рынке.

https://health.comments.ua/  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ