Почему пневмонию нельзя лечить в домашних условиях

22 мая 2021, 16:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

У большинства армян очень смутное представление о том, что такое пневмония и чем она опасна. Многие думают, что пневмонию можно лечить дома, однако, как в беседе с корреспондентом NEWS. am Medicine отметил главный пульмонолог министерства здравоохранения Армении Андраник Восканян, делать этого на самом деле нельзя, особенно если пневмонией заболел ребенок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Пневмония – инфекционное заболевание, во время которого у ребенка может очень быстро развиться отек легких, и если в легких не останется площади для кислорода, ребенок может умереть от кислородного голодания. Если же он будет получать лечение в больнице и если там будут все условия для лечения, ребенку начнут давать кислород, и риски осложнений и проблем заметно снизятся.

Более того, пневмония как бактериальная инфекция нуждается в лечении антибиотиками, однако желательно, чтобы назначал их врач. Дело в том, что родители могут не суметь отличить пневмонию от других видов воспаления легких, большинство из которых развиваются не из-за бактерий, а из-за вирусов или, например, грибков. При таком воспалении толку от антибиотиков не будет, ведь нет бактериального очага. Более того, антибиотики в таком случае лишь ослабят организм.



Как отметил специалист, в идеале при лечении пневмонии желательно определить, какая именно бактерия стала ее причиной. Но такие анализы могут занять слишком много времени, поэтому нередко врачи применяют антибиотики широго спектора или основываются на клинической картине болезни: обычно по клинике можно понять, какая это инфекция – стафилококковая, пневмококковая, стрептококковая, грибковая или другая, — и назначить соответствующее лечение.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ