7 секретов, которые помогут тебе быстро отрастить волосы

21 мая 2021, 00:42 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

7 секретов, которые помогут тебе быстро отрастить волосы Мечтаешь о красивых длинных волосах, но никак не можешь воплотить эту мечту в реальность? Дело в том, что у каждого человека заложена определенная длина волос, больше которой им тяжело отрасти. Но существуют некоторые факторы, влияющие на скорость роста волос, которые помогут им быстрее достичь этой длины. В этой статье мы собрали семь простых секретов, которые помогут тебе быстро отрастить волосы.

Делай массаж кожи головы Регулярный массаж кожи головы помогает стимулировать кровообращение и «пробудить» находящиеся в фазе сна волоски. Использование при массаже кожи головы растительных масел (касторового, репейного, кокосового) ускорит рост и улучшит состояние волос.

Откажись от утюжка Конечно, многие девушки не представляют себе жизни без фенов и утюжков. Однако, если ты хочешь отрастить волосы, придется идти на некоторые жертвы. Температурные воздействия на волосы пересушивают их, из-за чего они ломаются и не могут отрасти.

Обязательно используй термозащитное средство Если ты все же не в силах отказаться от плойки и утюжков, то не пожалей средств на хорошее термозащитное средство для волос. Однако перед использованием внимательно прочитай на этикетке термозащиты температуру, при которой она работает.

Скраб для кожи головы На коже головы постоянно скапливается себум и остатки продуктов для ухода за волосами, что приводит к образованию корочки. Регулярное скрабирование кожи головы помогает очистить ее, улучшить микроциркуляцию и, соответственно, ускорить рост волос.

Не ложись спать с мокрой головой Сон с мокрыми волосами — одна из худших вещей, которые ты можешь для них сделать. Во время сна из-за трения о наволочку влажные кончики волос травмируются и ломаются. А наутро ты просыпаешься с такой «львиной гривой», что помощь утюжка становится просто неизбежной.

Используй масла для волос Масла для волос помогают питать их, защищая от неблагоприятного воздействия и делая их более сильными и здоровыми. Самыми эффективными маслами считаются оливковое, касторовое и аргановое.

Чтобы ускорить рост волос, добавь в свое любимое масло витамины и активатор роста волос.

Добавь в рацион белки Чтобы отрастить волосы, важно питать их не только снаружи, но и изнутри. Белок является главным строительным элементом волос, а, значит, богатая протеинами пища поспособствует их укреплению и росту. Самые богатые протеином продукты — нежирное мясо, рыба, киноа, творог, яйца, орехи и бобовые.

https://www.cosmo.com.ua/  Ключевые слова:

По материалам: cosmo.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ