Геморрой: основные причины возникновения и симптомы

16 мая 2021, 12:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Геморрой обычно возникают у людей, которые ведут малоподвижный или сидячий образ жизни. Также, причиной геморроя служит упорная физическая нагрузка организму. В начальных стадиях симптомы заболевания могут протекать не заметно, особый дискомфорт не возникает. А в обостренном периоде геморроя болезнь будет приносить немало страданий больному человеку, возникает сильная боль, зуд и жжение в анальной зоне. В этой стадии заболевания, геморроидальные узлы разрываются и начнут лопнуть, и это приводит к усилению кровотечение из анальной зоны.

Если кровотечения началось внезапно, и нет времени ждать оказания медицинской помощи специалистов, то в первую очередь необходимо сделать холодный компресс в зону поражения. Ледяная терапия снимает ощущение жжения, боль и отечность. Также, поможет быстро остановить кровотечение. Но эту процедуру следует выполнять строгим ограничением времени, 10-15 минут и сделать перерыв, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В геморрагических заболеваниях следует, как можно избегать ситуации, которые проводят к изменению (возрастанию) внутрибрюшного давления, в результате чего усиливается протекание крови. Чрезмерное переполнение венозных узлов кровью может привести к их разрыву. Когда узлы геморроя начнут лопнуть, человеческий организм начнет потерять много крови, в результате этого возникает анемия и резко падает артериальное давление. В таком состоянии больной может терять сознание, упадет в обморок.

По этому, когда началось внезапное кровотечение из отверстия анальной зоны, нужно сразу уложить больного лицом в низ. Очень аккуратно обмыть кровь чистой прохладной водой или протереть с помощью чистого мокрого полотенца и поставить лед. Если больного мучает сильная боль и жжение, нужно дать ему обезболивающие лекарства – анальгетики. При необходимости можно сделать обезболивающий укол (диклофенак, анальгин, кетонал и т. д. ), рекомендуется прикладывать на анальную зону марлевые салфетки, смоченные в растворе новокаина.

Когда кровотечение ослабнет, можно сделать прохладные ванны с помощью лекарственных растений (ромашка, календула, кора дуба и т. д. ). Следует напомнить, что во всех процедурах нужно соблюдать правила медицинской санитарной гигиены, использовать только чистые и дезинфицированные предметы. Потому что, в крови любые вирусы, инфекция и микробы будет развиваться очень быстро и сразу привести к гнойному процессу. При возникновении заражения температура больного резко поднимется, ухудшается общее состояние больного. Если заболевание проявляется гнойным образованием нужно применять для лечения антибиотики. Антибиотики назначаются только после произведения врачебного осмотра.

Причины обострения болезниКак уже говорилось, геморрой возникает из-за малоподвижного образа жизни. Зарядка при геморрое позволяет достичь положительных результатов в лечении заболевания. Затруднения венозного оттока и сильно натянутая дефекация приведет к обострению геморроя. Обострением болезни кровь начнет больше приливаться в тазовую область и образует тромбы. Когда кровь сгущается внутри вен, наблюдаются сильные боли и появляются отдельные венозные узлы.

Сгустки крови создают дополнительную нагрузку на венозные стены. Если вовремя не приступить к лечению геморроя, преодолевая причины возникновения болезни, эти узлы лопнут, и начнется кровотечение.

Хорошо если образовавшийся тромб самостоятельно выйдет из организма. Потому что, ситуация гораздо усложняется когда геморроидальные узлы лопнули, а венозный тромб застрял. Если лопнули шишки геморроя в непредвиденных обстоятельствах, в целях избегания острых осложнений рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу-проктологу. Потому что попадание разных инфекций приведет к возникновению гнойных язв, лечение которых требует достаточно долгий срок.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ