Обладатели второй группы крови имеют высокий риск развития алкоголизма

12 мая 2021, 00:20 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

О том, что на развитие алкогольной зависимости большое влияние оказывает генетическая наследственность, известно давно. Новое исследование американских экспертов показало, что вероятность развития алкогольной зависимости зависит от того, какую группу крови человек наследует.

   Для того чтобы выяснить взаимосвязь между группой крови и алкогольной зависимостью, специалисты провели исследование среди жителей США и Японии. Результатом исследования стали полученные данные, которые сообщают, что именно среди обладателей второй группы крови чаще всего выявляются люди, страдающие алкоголизмом.

По мнению исследователей, эта взаимосвязь может быть результатом недостаточной выработки глюкозы в организме человека, вызванной особенностями работы надпочечников.

А поскольку чрезмерное употребление алкогольных напитков снижает общую эффективность инсулина, что приводит к повышению уровня глюкозы в крови, со временем организм, пытаясь нормализовать уровень сахара в крови, заставляет человека пить алкоголь снова и снова.

Основываясь на полученных данных, специалисты считают, что для людей со второй группой крови предпочтительнее пить красное вино в небольших количествах. Ученые также сообщили, что наименьшее количество людей с алкогольной зависимостью было выявлено среди обладателей первой группой крови.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ