Признаки болезней, которые можно «прочесть» по лицу

11 мая 2021, 21:27 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Признаки болезней, которые можно «прочесть» по лицу

Когда в организме происходит какой-то сбой или воспалительный процесс, он начинает об этом сигнализировать определенными симптомами. Есть болезни, которые можно распознать самостоятельно, достаточно просто внимательно посмотреть на свое лицо. О чем идет речь?

Сухие, шелушащиеся кожа и губы Пересохшая кожа лица и губы могут указывать на серьезное обезвоживание, на нарушения в работе потовых желез, которые в свою очередь могут сигнализировать о развивающемся диабете или проблемах с щитовидной железой. Помимо этого, очень сухая кожа лица может быть признаком псориаза или экземы. Избыток волос на лице Из-за синдрома поликистозных яичников — дисгормонального заболевания, у женщин может наблюдаться гирсутизм (избыточный рост волос на теле и лице). Это происходит из-за того, что в женском организме повышается уровень мужских гормонов. Небольшие пятна желтого цвета на веках Эти небольшие очаги холестерина, которые называются ксантелазмой, серьезно повышают риск развития заболеваний сердца. Результаты исследования показали, что у пациентов с ксантелазмой был зафиксирован более высокий ИМТ и общий уровень холестерина.

Изменившийся цвет лица Если вы заметили, что у вас изменился цвет лица — не затягивайте поход к врачу. Бледность может указывать на развивающуюся анемию — пониженный уровень эритроцитов и/или гемоглобина в крови. А желтый оттенок может сигнализировать о проблемах с печенью. Сыпь и пятна Регулярно появляющиеся на лице пятна, прыщи или сыпь может быть причиной нарушений пищеварения, а еще такой признак может говорить об аллергической реакции, экземе и розацеи (кожном заболевании).

https://health.comments.ua/  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ