ТОП 7 хитростей по уходу за волосами

08 мая 2021, 00:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

У каждой женщины в запасе есть свои собственные хитрости ухода за волосами, проверенные на личном опыте. Возможно, некоторые из них пригодятся и вам!

1. Для стимуляции роста волос может пригодиться следующий рецепт: отвар из корня лопуха смешать с несколькими каплями репейного масла. Ополаскиватель поместить в стеклянную посуду, плотно закрыть и спрятать от света. Втирать в корни волос перед мытьем головы на 20 минут.

2. Для блеска волос необходимо добавить в обычную воду яблочный уксус (1 ч. л. на 1 л воды). Ополаскивать такой водой волосы после мытья.

3. Для здоровья волос очень хороши отвары крапивы, чабреца, ромашки, мать-и-мачехи или календулы. Для этого заварить в 1 литре воды 4 столовые ложки трав. Дать покипеть 5 минут, затем оставить настояться 40 минут. Использовать в качестве ополаскивателя.

4. Кашица из смоченной водой морской соли мелкого помола – это отличный скраб для кожи головы и средство для укрепления волос.   Нанести кашицу на голову, втереть, оставить на 10 минут, затем смыть водой. Повторять 1 раз в неделю.

5. Предотвратить выпадение волос можно, если ополаскивать голову после каждого мытья отваром из облепиховых веточек с листьями, а также употреблять в пищу ягоды облепихи.

6.

Сырой куриный желток можно использовать в качестве кондиционера для волос. Распределить его по чистым вымытым волосам, подержать 2-3 минуты и смыть водой.

7. Отвар хмелевых шишек тоже очень хорош в борьбе с выпадением волос. Его нужно втирать в кожу головы раз в неделю. Желательно использовать недозрелые шишки хмеля.

Эти хитрости помогут вам поддерживать здоровье и красоту ваших волос!

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ