Учёные создали мороженное, замедляющее старение

30 апреля 2021, 09:21 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие учёные ведут активный поиск соединений, которые могли бы замедлить старение человеческого организма. На страницах издания The First News появилось сообщение о разработанном учёной из Польши мороженном, употребление которого может не только отсрочить старость, но и повысить умственные способности.

   Основным ингредиентом нового продукта стала пахта. По данным экспертов, пахта содержит в 5 раз большее количество фосфолипидов и сфинголипидов, оказывающих важную роль в поддержании работы нервных клеток. Кроме этого, эти соединения помогают нормализовать уровень холестерина, уменьшают количество воспалительных маркёров, тем самым тормозя процесс старения в клетках.



Ещё одним достоинством, отличающим новое мороженное от обычного, изготовленного из молока и сливок, является достаточно низкая калорийность, и отсутствие искусственных добавок и химических эмульгаторов. Новое мороженное, по данным автора разработки, получилось лёгким и приятным на вкус.

“Этот продукт может не только отсрочить процессы старения организма, но и избежать накопления лишних килограммов”, – сообщила автор проекта Катаржина Школьницка.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ