Ученые: 6 часовой сон хуже бессонницы

28 апреля 2021, 09:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Исследователи из университета Пенсильвании пришли к выводу, что шестичасовой сон влияет на организм человека хуже, чем бессонница, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Они провели эксперимент, в котором принимали участие 48 человек в возрасте от 21 до 38 лет. Людей ученые разбили на четыре группы. Одна группа спала по четыре часа в сутки, вторая – шесть часов, третья – восемь часов. Четвертую группу добровольцев лишили сна на несколько суток.

Участники исследования проходили регулярно тесты на реакцию и умственную активность. Проанализировав полученные результаты, ученые пришли к выводу, что наилучшие показатели сохранялись у группы, сон которой длился 8 часов.

Немного отставали от них участники из группы, спавшей по четыре часа.

А вот люди, спавшие по шесть часов в сутки, спустя 10 дней после начала эксперимента, показывали результаты хуже добровольцев, не спавших вообще. При этом добровольцы, спавшие по шесть часов, и не жаловались на усталость и не говорили о том, что им хочется спать.

Как заявляют ученые, можно говорить о том, что сон в течение шести часов оказывает негативное влияние на умственные способности и реакцию человека.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ