Коронавирусный кризис в Индии: из больниц воруют кислород

25 апреля 2021, 13:41 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Коронавирусный кризис в Индии: из больниц воруют кислород

За сутки в стране зарегистрировано более 315 тыс. заразившихся. Власти страны уверяют, что кислорода в больницах достаточно, однако местные жители нападают на клиники и воруют оттуда баллоны с кислородом.

Как сообщают местные власти, инцидент произошел в индийском штате Мадхья-Прадеш, где местные жители похищали кислородные баллоны со склада районной больницы в городе Дамо. Охрану больницы взяла под контроль полиция. "Полиция и районная администрация были проинформированы о происшествии в понедельник. Во вторник это повторилось снова. Полиция вновь была проинформирована, но при таких обстоятельствах врачам и фельдшерам становится все труднее выполнять свои обязанности", – сообщила гражданский хирург больницы Дамо доктор Мамта Тимоти. Напомним, иммунолог Борис Донской заявил, что летом в Украине может не быть существенных всплесков эпидемии коронавируса, если не появятся новые, более агрессивные штаммы COVID-19.  По позитивному сценарию, к лету в Украине может появиться коллективный иммунитет.

В случае отсутствия за последние один-два месяца мутаций коронавируса, которые принципиально снизят эффективность иммунной памяти против него, к лету эпидемия может пойти на спад, потому что не будет кого инфицировать. "Если мутирует достаточно, тогда начинаем все с нуля, и все, кто уже иммунный, станут неиммунными. Такой прогноз есть и он имеет основания", — рассказал Донской о другом вероятном сценарии. Однако медик отметил, что вирус не может изменять спайк-белок как угодно. Эту связь он пояснил на примере замка и ключа.

https://world.comments.ua/  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ