Какие целебные травы позаботятся о поджелудочной железе

10 апреля 2021, 10:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Какие целебные травы позаботятся о поджелудочной железе

Несмотря на то, что поджелудочная железа небольшая, она играет ключевую роль в пищеварительном и эндокринном процессах. Если хотите наладить ее работу, можете использовать народные средства, в частности, лечебные травы.

Специалисты отмечают, что при неправильном питании поджелудочная железа может воспалиться, а это приводит к общей слабости, боли в верхней части живота, тошноте, снижению аппетита и другим симптомам. Лучше всего при таких проблемах обратиться к специалисту и пройти обследование. Облегчить же симптомы воспаления и в целом наладить работу этого органа помогут такие травы: Настой из подорожника и лакрицы Купите смесь корня лакрицы и смешайте ее с ложкой подорожника (1:1), залейте горячей водой и дайте настояться. Этот напиток поможет очистить поджелудочную железу, а также предотвратить воспалительные процессы. В составе корня лакрицы есть молекула, контролирующая выработку глюкозы, а потому она благоприятно отразиться на работе поджелудочной железы. Настой из розмарина и шалфея Это приятное и полезное средство, которое можно употреблять после ужина. Настой из шалфея и розмарина помогает очистить поджелудочную железу, способствует мышечной релаксации, общему расслаблению и улучшению качества сна. Возьмите 1 веточку розмарина и 5 листьев шалфея, доведите их до кипения и дайте настояться 5 минут. Принимайте 1 раз в день.

Расторопша В составе расторопши есть силимарин — действенный флавоноид, который идеально подходит для лечения и восстановления печени и поджелудочной железы. Для приготовления напитка смешайте 1 ложку семян расторопши и 1 стакан кипятка. Дайте ему настояться и выпейте после еды. Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой напиток может "разрушить" поджелудочную железу.

https://health.comments.ua/  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ