Как скрыть седину в домашних условиях: 5 простых лайфхаков

05 апреля 2021, 11:40 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Как скрыть седину в домашних условиях: 5 простых лайфхаков   Узнайте, как можно замаскировать седые волоски, пока вы не дошли до салона Самый простой способ быстро избавиться от седины – закрасить ее. Но иногда бывают моменты, что корни уже предательски поблескивают серебром, а до салона вы не успели добраться или же день для окрашивания волос совсем неподходящий. Что делать, если срочно нужно исправить свой внешний вид и как скрыть седину в домашних условиях? Читайте наши лайфхаки.

  Также не забывайте радовать и поднимать настроение родным и близким людям. Смотрите в нашем календаре идеи лучших подарков на главные праздники апреля.

Как спрятать седину без традиционного окрашивания Лайфхак 1. Зачешите волосы по-другому Седина чаще всего появляется на висках и на проборе. Так что удачным решением, как ее скрыть – это, к примеру, уложить волосы на другую сторону, зачесать назад, сделать косой пробор, надвинуть на виски. Закрепить прическу в непривычном для волос положении помогут фиксирующие муссы, гели, лаки для волос.

Лайфхак 2. Добавьте объема Седые волосы можно удачно запрятать в пышную прическу. Но важно не просто сделать вьющиеся кончики, а добиться объема от самых корней. Для этого приподнимите пряди от корней и накрутите волосы. Такой вариант особенно хорош для короткой прически.

Лайфхак 3. Заплетите косы Если локоны длинные и тяжелые, то седину в них лучше замаскировать, если сделать косы. Так уже на этапе плетения вы можете повернуть пряди выгодной для вас стороной и спрятать вовнутрь менее симпатичные. Только подойдет не обычная коса, а высокое и замысловатое плетение на голове, к примеру, в виде веночка.

Лайфхак 4. Используйте аксессуары Еще один способ, как на время надежно скрыть седину – надеть на голову ободок, повязку, закрепить заколку. Если вы выходите на улицу, спасти ситуацию поможет нарядный берет или косынка.

Лайфхак 5. Подкрасьте волосы Этот способ срочный, хотя и не настолько стойкий, как профессиональное окрашивание. Но до первой головомойки или посещения салона он вас выручит. Используйте оттеночные тонирующие средства: помаду, тушь, консилер, спрей для волос 5 фактов о новом локдауне , которые должен знать каждый. Пенсионер-влогер Дед Панч в новом выпуске ютуб-шоу объяснил: что, где и когда будет закрыто. А также провел опрос и узнал, как этот локдаун восприняли украинцы.

https://lifestyle. segodnya.ua/

Ключевые слова:

По материалам: lifestyle.segodnya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ