Часто болеет ребёнок: правильные витамины для иммунитета

31 марта 2021, 21:38 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для каждой мамы рано или поздно настает очень волнительный момент – ребёнок идёт в детский сад. С одной стороны – это радостное событие, малыш начинает постепенно социализироваться, а у мамы появляется больше времени для своих дел. С другой стороны – известный факт, что дети во время посещения детского сада начинают чаще болеть, т. к. ребёнок начинает больше контактировать с другими людьми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Если это первый ребёнок, мамы чаще всего неопытные и не знают, что делать с этой проблемой. Да и мамам со стажем тоже непросто даются детские болезни. В любом случае, необходимо укрепление иммунитета малыша. Зачем болеть, если можно не болеть?

Оптимальным вариантом в этом случае является приём витаминов.

Современные витаминные комплексы помогают иммунитету укрепиться, однако, как выбрать действительно хорошие витамины? Также, стоит понимать, что должно содержаться в витаминах, чтобы они реально помогали иммунитету. Обычно такие витамины имеют в названии что-то, что указывает на такие свойства.

  На что стоит обратить особое внимание? Производитель. Обязательно обращайте внимание на производителя! Сейчас под стилизованно-русскими названиями продаются китайские «подделки» сомнительного происхождения. Хорошие детские витамины не производятся в Китае. Это то, что вы должны знать, даже если вас пытаются убедить в обратном.

Состав. Внимательно изучите то, что написано на упаковке. Если что-то непонятно, не поленитесь почитать в интернете. От этого зависит здоровье вашего ребенка. На что в первую очередь обратить внимание?

в витаминах не должно содержаться искусственных красителей и ароматизаторов;

состав должен быть максимально натуральным.

Внешний вид. Если есть возможность, посмотрите на то, как выглядит сам продукт. Иногда по внешнему виду трудно понять, что и как, однако стоит понимать, что хорошие витамины не будут слишком яркими, неестественный цвет может говорить об использовании искусственных красителей.

Запах. Все витамины продаются запечатанными, так что понюхать вы их сможете уже после покупки или у кого-то из знакомых, кто уже приобрел интересующую вас продукцию. Нормальные витамины не будут пахнуть слишком сильно или химически. Ориентируйтесь на своё обоняние, если что-то не нравится или настораживает, делать такую покупку явно не стоит!

Конечно, лучше всего проконсультироваться с врачом, но зачастую даже специалисты предлагают купить абстрактные «витаминки» и не утруждают себя указанием конкретного названия. Приходится действовать самостоятельно.

Итак, мама пришла в аптеку. Там она видит витрины, заполненные десятками ярких и привлекательных коробочек с заманчивыми обещаниями. Но стоит ли им верить?

Давайте разберем этот момент чуть подробнее. Что делает среднестатистическая мама, когда не может определиться с выбором витаминов? Правильно, обращается к фармацевту.

Это правильно и логично, но тут есть свои подводные камни.

Здесь возможны два варианта развития событий:

фармацевт советует те витамины, которые действительно считает хорошими и верит в них;

работник аптеки рекомендует те витамины, за которые ему положен какой-то бонус, т. е. рекомендация явно не искренняя и преследует корыстные цели.

Если неопытная мама попадает на второй вариант, вместо хороших витаминов она может получить обычные конфеты с витамином С по сильно завышенной стоимости. И это в лучшем случае. К сожалению, на полки аптек не всегда попадает качественная продукция. Например, в милых желейных витаминках, которые так любят дети, могут содержаться искусственные красители, консерванты и даже ГМО.

Как же определить, что вам пытаются продать совсем не то, что нужно?

Присмотритесь к поведению фармацевта: если он навязчиво предлагает вам какой-то конкретный продукт, торопит вас и отрицает все преимущества других витаминов, стоит призадуматься и отложить покупку.

Для принятия правильного решения стоит почитать отзывы в интернете, расспросить подруг и знакомых, можно задать вопрос мамам на одном из женских сайтов – благо их сейчас предостаточно. На таких ресурсах мамы охотно делятся своим мнением и отвечают на вопросы других родителей. В идеале, всё это нужно сделать заранее, ещё перед посещением аптеки, и согласовать покупку с врачом.

Если объединить вышенаписанное в одно предложение – доверяйте своей интуиции, штудируйте литературу, читайте отзывы, не забывайте следовать нашим рекомендациям, и пусть ваши дети будут здоровы!

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською