Как убрать двойной подбородок: упражнения

17 марта 2021, 11:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Двойной подбородок — проблема не только полных людей. Читайте о лучших упражнениях для борьбы с его появлением. Двойной подбородок, или второй подбородок – не лучшее украшение для женской шеи. Чтобы скрыть недостатки, приходится использовать разные хитрости: высокие воротники, красивый шарф, вырез, фиксирующий внимание на зоне декольте, специально подобранную прическу и даже тональные средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Второй подбородок – это проблема не только полных людей, она часто встречается и у достаточно худых особ. Какими же способами можно бороться с этой проблемой?

Двойной подбородок и причины его появления Выражаясь медицинским языком, двойной подбородок – это скопление мягких жировых тканей в подбородочной области. Существует несколько причин образования второго подбородка. Первая из них – генетическая предрасположенность. Так или иначе, но внешне мы во многом похожи на наших родителей и более дальних родственников. Другая причина – возраст, со временем ткани лица становятся менее эластичными, теряют гибкость и начинают провисать.

Двойной подбородок может образоваться вследствие резкой потери веса или, наоборот, когда вес быстро растет. Часто он появляется из-за различных болезней: сахарного диабета, проблем, связанных со щитовидной железой, – посетить эндокринолога никогда не помешает. Еще одной из причин возникновения двойного подбородка является сидячий образ жизни, привычка проводить большую часть времени за компьютером, сутулость, а у некоторых – любовь к высоким подушкам.

Как не допустить появления второго подбородка Чтобы не было двойного подбородка, нужно соблюдать несколько простых правил, например, не сутулиться, использовать низкую подушку (кстати, так и выспаться получается лучше). Каждый день рекомендуется делать гимнастику и простой массаж подбородка. Например, когда вы принимаете душ, направьте несильную струю в область под подбородком. Подобный местный душ Шарко – очень полезная вещь для поддержания эластичности мышц.

Конечно, существует ряд специальных процедур, направленных на устранение этой проблемы: миостимуляция, лимфодренаж, липомоделирование, лифтинговые процедуры и даже хирургические операции, но все это стоит денег, и немалых.

Массаж против двойного подбородка Кроме водных процедур, есть более профессиональный вариант массажа. Начать следует с легкого кругового растирания от мочек ушей вниз, и так вдоль всей подбородочной зоны. Затем тыльной стороной ладони несильно похлопайте по подбородочной зоне до тех пор, пока не почувствуете легкое онемение. Передохните, поменяйте ладонь и повторите действие несколько раз. После чего снова сделайте круговое растирание.

Массаж лучше всего делать перед сном, после того, как вы очистили кожу и нанесли ночной крем.

Гимнастика для красивого овала лица Существует множество комплексов упражнений против двойного подбородка. Перечислим самые простые и несложные:

Упражнение 1.

Попробуйте ходить с книгой на голове, так вы будете одновременно тренировать осанку и укреплять мышцы спины и шеи.

Упражнение 2.

Лягте на спину на пол или другую твердую и ровную поверхность, поднимите голову, постарайтесь не опускать в течение 15-20 секунд, спина при этом должна ровно лежать. Повторите так 2-3 раза.

Упражнение 3.

Это упражнение на сопротивление. Сидя, поставьте локти на стол, а подбородок положите на сомкнутые пальцы рук. Попробуйте сначала со всей силы опустить его вниз, а затем пальцами поднять, как будто вытягивая его наверх.

Существует даже целое направление под названием «Фитнес для лица» (face building). Упражнения направлены на то, чтобы подтянуть нижний контур лица и помочь избавиться от двойного подбородка.

Визуально воспринимать подобную информацию гораздо проще, чем при чтении инструкции, поэтому мы предлагаем посмотреть видео, в котором ведущая объясняет строение и расположение мышц, которые формируют нижний овал лица, а затем после небольшой разминки показывает комплекс упражнений. Такая гимнастика займет не больше двух-трех минут вашего времени.

Если вы хотите усилить эффект от упражнений, направленных на устранение двойного подбородка, воспользуйтесь народными средствами. Для этого рекомендуется делать обертывания из косметической глины, применять различные дрожжевые маски, маски из картофеля, компрессы с отварами зверобоя и коры дуба.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ