Редкий симптом коронавируса: женщина не знала, что болеет COVID-19, пока не выпали волосы

25 февраля 2021, 14:42 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

45-летняя жительница Англии думала, что избежала болезни, хотя вся ее семья переболела ковидом.

Женщина не кашляла, не ощущала усталости, дышала нормально. Но вдруг ее волосы стали отпадать большими прядями, рассказывает Daily Mail.

У двух дочерей британки в марте 2020 года были классические признаки COVID-19: сухой кашель, упадок сил, одышка. Сама же мать, казалось бы, чудом избежала болезни. Облысение у родительницы заметила одна из дочерей.

Женщине пришлось укладывать свои длинные локоны так, чтобы скрывать обширные залысины. Она стала самостоятельно искать информацию и наткнулась на результаты исследования: оказалось, 22% женщин, переболевших коронавирусом, жаловались на выпадение волос.

Врач прописал лысеющей пациентке мазь, которую нужно втирать в оголенные участки. Лишь спустя полгода волосы стали отрастать.

Они оказались мягкими, пушистыми и росли медленнее, чем обычно.

Эксперты, изучающие долгосрочные симптомы COVID-19, утверждают: 359 из 1655 пациентов клиник в Ухани страдали от выпадения волос.

Британка активно делилась своей историей в соцсетях и удивилась, как много откликнулось женщин, потерявших волосы из-за коронавирусной инфекции. Она всех успокаивает: локоны отрастут, хоть и медленно.

Источник: https://news. yellmed.ru/

Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською