Степанов назвал критерий для введения "красного" уровня эпидопасности

05 февраля 2021, 12:50 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Введение в регионах Украины "красной зоны" карантина будет зависеть от эпидситуации на месте и уровня распространения коронавируса. Об этом рассказал глава Минздрава Максим Степанов во время выступления в ВР.

"В конкретных областях будут вводиться локальные ограничения. Например, если будет увеличиваться нагрузка на медицинскую систему такими темпами, которые могут привести к коллапсу, то в таком случае на территории этого региона вводится красный уровень опасности, предусматривающий жесткие карантинные ограничения", - сказал Степанов.

Для того, чтобы в регионе объявили локальный карантин, то есть "красную зону", нужно, чтобы заполняемость коек с кислородом составляла 65%, а также был зафиксирован рост количества госпитализированных на 50% в течение семи последних дней.



Ранее глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что первый этап вакцинации украинцев от коронавируса стартует в середине февраля, а второй этап вакцинации запланирован на март. Степанов заверил, что Украина получит 910 тысяч доз вакцин, в том числе 210 тысяч доз от Pfizer в рамках глобальной инициативы COVAX. По его словам, украинцы получат паспорта о проведении противоковидной вакцинации, по примеру европейцев, проживающих в Евросоюзе.

Главный санврач Виктор Ляшко в свою очередь сообщил, что Украина начнет прививки вакциной Pfizer, далее – AstraZeneca. Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ