Привычки, ускоряющие появление морщин. Не поможет даже дорогой крем

06 января 2021, 00:38 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Можно тратить много денег на уходовые средства от морщин, при этом сводить усилия на нет вредными привычками. Пора пересмотреть образ жизни и навсегда искоренить их.

1. Не игнорируй крема с защитой от активных солнечных лучей. Летом такой уход кажется естественным, а вот зимой про ультрафиолет забывают. Даже когда просто идете на работу, крем с SPF работает и защищает от преждевременного старения. Если UV-индекс выше трех, лучше воспользоваться средством с SPF-защитой.

2. Жвачка и свежесть дыхания не должны стоять на пути к красивой коже без морщин. Постоянные движения челюстью могут привести к преждевременному появлению носогубных морщин и заломов вокруг рта. Чтобы не растягивать кожу в этой области, стоит предпочесть леденцы или мятные конфетки.

Фото: pixabay.com 3. Следить за чистотой кожи – естественное желание. А если она жирная или комбинированная с прыщиками, то мы склонны чаще ее мыть, скрабировать, тереть щеточками. Не становитесь фанатом очищения: чистки и пилинги должны проводиться по надобности, а не ежедневно.

Отшелушивающая косметика не должна применяться чаще двух раз в неделю, чтобы не нарушался естественный pH кожи. Это влияет на ее иммунитет, устойчивость к угрозам окружающей среды. Кожные покровы пересушиваются и, как следствие, быстрее появляются морщины.

4. Редкая смена наволочки – это не только сон «в обнимку» с бактериями и вирусами, накаплившимися на подушке во время отдыха. На подушке можно обнаружить следы пенки для укладки, лака для волос. Химические вещества оказываются на коже, вызывают старение. Попробуйте менять наволочку хотя бы раз в 5-7 дней – и лицо станет свежее, чище.

5. Если мы мало спим, то рискуем преждевременно постареть. Нехватка сна равна нехватке времени восстановления для клеток кожи. Ночью красавицы должны отдыхать. Причем в правильно позе, иначе тоже рискуют заработать ранние морщины.

Фото: pixabay.com Если спим на животе, уткнувшись лицом в подушку, то на лице отпечатываются следы от наволочки. Кожа находится в «сдавленном» виде несколько часов. Приучите себя спать на боку или спине, это полезно и для кожи, и для сосудов.

6.

Выдавливание прыщиков хоть и запретное дело, но все мы периодически грешим против красоты. При этом есть риск не только занести инфекцию и заполучить рубец, но и обрести лишние морщины. Выдавливая прыщ, мы сжимаем и растягиваем кожу, оставляя на ней заломы.

7. Жаркий и сухой воздух в квартире сказывается заставляет кожу сохнуть. Обзаведитесь увлажнителем воздуха и не забывайте регулярно его включать. Оптимальный уровень влажности в дома – 60%.

 Источник: https://news. yellmed.ru/

По материалам: news.yellmed.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ