В Антарктиде выявили первые случаи заражения коронавирусом

23 декабря 2020, 00:12 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На антарктической исследовательской базе имени генерала Бернардо О'Хиггинса произошла вспышка Covid-19. Судя по всему, инфекцию завез экипаж военного корабля Sargento Aldea. Таким образом, коронавирус распространился на все континенты нашей планеты, сообщает Naked science.

Антарктида официально перестала быть единственным континентом, свободным от коронавируса SARS-CoV-2. Как сообщили СМИ, первые случаи Covid-19 зарегистрировали среди 36 чилийцев, работающих на научной станции Bernardo O'Higgins Riquelme (имени генерала Бернардо О'Хиггинса) — одной из 13 действующих чилийских исследовательских антарктических баз.



По данным пятой военной дивизии армии Чили, в группу тех, кто сдал положительный ПЦР-тест на коронавирус, входят военнослужащие и сотрудники подрядной ремонтной компании: всего — 26 военных (все находившиеся на станции) и 10 гражданских.

Заболевших эвакуировали в город Пунта-Аренас на юге Чили, за их состоянием следят врачи, пока что прогноз благоприятный. Саму базу продезинфицировали, заразившихся сменит новая команда.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ