5 аргументов, чтобы каждую неделю делать маску для волос с касторовым маслом

18 декабря 2020, 19:55 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

ародные методы красоты часто доказывают, что являются куда более эффективными, чем то, что предлагают реклама и бренды. В случае с касторкой, которая улучшает здоровье волос, так точно!

Ускоряет рост волос Это знают все девушки, которые хотя бы раз отращивали ресницы или брови. Ведь мастера даже в салонах премиум-сегмента сравнивают касторовое масло с дорогими брендовыми средствами. А значит, его можно использовать в тех случаях, когда хочется отрастить красивые и пышные локоны.

Защищает волосы от перепадов температуры Как и любое масло, касторовое окутывает каждую волосинку нано-пленочкой. Она оберегает их перепадов температуры и переохлаждения. Только в случае с касторовым маслом эти свойства в несколько раз сильнее, чем при использовании магазинных продуктов. Особенно, если тебе удастся найти ямайское. Оно стоит дороже и есть разве в интернете. Но результат от этого масла просто супер!

Борется с сухостью кожи головы Если использовать касторовое масло правильно, оно демонстрирует просто фантастические результаты! Так, средство улучшает состояние кожи головы, налаживает липидный обмен, нормализует работу сальных желез и даже избавляет от сухости и себореи. Главное — не наносить масло очень часто, иначе результат будет обратным.

Предотвращает выпадение волос Витамин Е, жирные кислоты и минералы — вот главные спонсоры появления новых волосков на твоей голове.

Состав питает дерму и насыщает ее необходимыми веществами, что и провоцирует активизацию новых фолликулов.

Имеет антибактериальные и противогрибковые свойства Если у тебя появились внезапные зуд и воспаления или есть подозрения на грибок, можешь попробовать смазать эти участки касторовым маслом. Спустя пару дней симптомы должны пройти. Но если этого не случилось, обязательно обратись к дерматологу или трихологу.

Текст: Таня Козловская https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ