"21 млн граждан будут вакцинировать от коронавируса за счет государства", - Степанов

15 декабря 2020, 12:37 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Минздраве объяснить, что государство будет иметь возможность бесплатно вакцинировать 21 млн граждан от коронавируса, когда препарат будет доступен. Об этом во время последнего брифинга сообщил глава Минздрава Максим Степанов.

"Минздрав разработал четкий план вакцинации, определил группы людей, которых мы обязаны вакцинировать за счет государства... Моя позиция и позиция Президента, что вакцинировать в 2021 году мы должны за счет государства по крайней мере тех людей, которые входят в группу риска. Таких людей почти 21 млн. Мы считаем, что в первую очередь проводить вакцинацию наших медицинских работников, .. бойцов, находящихся в зоне ООС, .. людей, находящихся в социальных учреждениях, работников образования, полиции, Национальной гвардии, людей старше 60 лет, имеющих сопутствующие заболевания. Все эти категории составляют около 21 млн граждан", - отметил он.

В Минздраве уже сообщали, что начать процесс вакцинации хотят в начале марта 2021 года.



По данным Минздрава, в Украине вакцинировать население против коронавируса планируют с 1 марта 2021 года. Первыми вакцинируют 10 приоритетных групп, среди которых медицинские работники, военнослужащие, учителя, пенсионеры старше 60 лет.

Кроме того, Украина хочет закупить британские тесты и вакцину для борьбы с COVID-19, для этого изучает возможность использования финансовых инструментов Экспортно-кредитного агентства Великобритании (UKEF). Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською