Кабмин готовит новую стратегию COVID-19 в Украине

27 ноября 2020, 17:39 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Премьер-министр Денис Шмыгаль в ближайшее время представит новую стратегию действий правительства из-за ситуации с COVID-19. Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Отмечается, что если граждане Украины будут соблюдать всех противоэпидемических правил, то правительству не придется вводить полный локдаун.

"Наша основная задача - соблюдение эпидемических норм. Сегодня нам надо пройти следующие выходные. Стратегию, относительно дальнейших действий правительства, как в эпидемическом, так и экономическом отношении, в ближайшее время озвучит премьер-министр".



Кроме того Ляшко добавил, что через неделю будет представлена статистика относительно результатов карантина выходного дня.

"Мы покажем полностью всю статистику - что было, что прогнозировалось, какие результаты. Сегодня нам необходимо пройти следующие выходные так, как там прописано. Это социальная ответственность всех, в том числе и бизнеса".

За сутки в Украине выявили рекордное количество зараженных коронавирусом - 16218 человек. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ