В Одессе на базе больницы развернут мобильный госпиталь

20 ноября 2020, 17:53 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Одесской областной государственной администрации заявили, что планируют развернуть мобильный госпиталь на базе Центра значимых болезней. В трех помещениях Центра, которые сейчас ремонтируются, смогут разместить 400 пациентов.

Об этом на брифинге сообщила директор департамента здравоохранения одесской ОГА Наталья Одарий-Захарьева, передает Радио Свобода.

"37 млн гривен выделено на Одесскую область на дооснащение мобильного госпиталя в расчете на 400 коек. Это будет медицинское оборудование, сами кровати, пульсоксиметры, средства индивидуальной защиты, кардиоапараты и тому подобное. Как только средства поступят, "Одесский областной центр социально значимых болезней" будет это все покупать.

Туда также войдет субвенция на обеспечение централизованного кислорода", - заявила Одарий-Захарьева.

По ее словам, мобильный госпиталь будет развернут на базе трех корпусов центра, как только там будет закончен ремонт.

Отмечается, что возможность развертывания мобильных военных госпиталей также рассматривается, но там смогут удерживать только пациентов в среднем состоянии. Например те, которым нет с кем лечиться дома, заявила Одарий-Захарьева. Сейчас в Одесской области есть 964 больничных кроватей с подключенным кислородом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською