Президент провел селекторное совещание по предотвращению распространения и ликвидации последствий коронавируса в Украине

19 октября 2020, 14:17 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

571 миллион гривен субвенции были перечислены в регионы для обеспечения кислородом коек в опорных больницах, где принимают больных с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом доложили представители правительства на селекторном совещании по предотвращению распространения и ликвидации последствий коронавируса в Украине, которое состоялось под председательством Президента Владимира Зеленского.

Также правительство работает над развертыванием коек в немедицинских учреждениях в Киеве, Одессе и на Донетчине. Дополнительно проведена инвентаризация коек институтов Национальной академии медицинских наук и больниц "Укрзализныци". Министерство здравоохранения рассматривает эти койко-места для использования в ургентных ситуациях.

"Меня беспокоит высокий показатель загруженности коек в медицинских учреждениях. В этом месяце Национальная служба здоровья Украины законтрактовала дополнительно 23 больницы.

При росте количества больных мы должны быть уверены, что в больницах достаточно коек, обеспеченных кислородом", - сказал глава государства.

Министерство здравоохранения доложило, что проводит лицензирование предприятий, производящих необходимый кислород для обеспечения больниц. Сейчас в Украине 15,5 тыс. коек в больницах обеспечены кислородом, почти 7,5 тыс. - свободны.

Владимир Зеленский отметил, что требует разработки программы страхования врачей от COVID-19.

Инф. Официального сайта Президента Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ