Минздрав привлечет частные лаборатории к тестированию на COVID-19

10 октября 2020, 11:46 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Кабинет министров принял постановление, позволяющее привлекать частные лаборатории для тестирования на коронавирусную болезнь COVID-19.

Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Вы видите, что мы существенно увеличили и продолжаем наращивать количество тестирований, которые мы тестируем каждый день. Но исходя из распространения коронавирусной болезни, понятно, что это недостаточно. И мы видим, у нас возникают проблемы с количеством тестов, которая необходима, и то , что мы делаем, особенно в Одесской области на сегодня, в Днепропетровской области, Донецкой области, в городе Киеве - мы стараемся постоянно наращивать это количество, но количество больных, к сожалению, каждый день увеличивается. что мы делаем:

вчера у нас на заседании кабинета министров по нашей инициативе было принято постановление о привлечении частных лабораторий в самое процесса тестирования. в их возможностей, возможностей частных лабораторий", - сказал Степанов.

Он отметил, что лабораторные центры будут контрактовать возможности частных лабораторий проводить тестирование.

С 12 октября в Украине на две недели начнет действовать новое эпидемическое зонирование. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ