О главном на Главном за 20 августа 2020

20 августа 2020, 23:32 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По состоянию на 20 августа в Украине выявили рекордное количество новых случаев коронавируса, за прошедшие сутки заразились еще 2134 человек, умерло - 40. Больше всего случаев в Харьковской области - 242 новых случая.

С понедельника, 24 августа, Харьков, Богодуховский и Первомайский районы Харьковской области переходят в "оранжевую" зону карантина.

В связи с ухудшением ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории области, харьковская полиция активизирует мероприятия, направленные на недопущение увеличения случаев инфицирования населения.

Министерство образования не рекомендует проводить 1 сентября школьные линейки. На Харьковщине их проводить не будут.

*** На последнем заседании ТКГ удалось достичь договоренностей по 20 участкам разминирования в пределах обновленного плана, предусмотренного коммюнике Парижского саммита «Нормандской четверки».



*** Самолет, в котором летел оппозиционный российский политик Алексей Навальный, совершил экстренную посадку в Омске, самого Навального госпитализировали с признаками отравления.

*** Федеральная служба безопасности РФ задержала семерых человек за попытку похитить из России и вывезти в Украину одного из лидеров сепаратистов Донбасса.

В СБУ опровергли заявление ФСБ РФ о якобы срыве операции украинских спецслужб.

*** С 1 сентября от туристов, путешествующих в Египет, будут требовать отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ