Назван надежный метод лечения недержания мочи

28 июля 2020, 23:38 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые выяснили, что лишь хирургическое вмешательство является надежным методом лечения недержания мочи, вылечивание заболевания происходит в восьми случаях из десяти. Другие виды лечения не приносят такого же успеха.

Как показывают результаты всестороннего систематического обзора, во всем мире в течение последних десяти лет, альтернативные методы лечения недержания мочи не принесли положительных результатов.

Профессор акушерства и гинекологии, а также руководитель Центра исследований в Гетеборге Ян Милсом рассказал, что он и группа коллег-исследователей совместно изучили тысячи научных статей и другой научной документации, написанной о различных методах лечения недержания мочи и кала у взрослых людей во всем мире, опубликованных в период с 2005 по 2015 год. Для того, чтобы результаты считались успешными, пациент должен был вылечиться от недержания через три месяца после лечения.

Хирургия значительно опережает другие методы, обеспечивая успех в 82 процентах случаев. Тазовые упражнения на полу занимают второе место с 53 процентами, за которыми следует медикаментозное лечение — 49 процентов успеха.

Метод инъекции наполнителей в поврежденную ткань вокруг уретры, чтобы сохранить плотную область, успешен только в 37 процентах случаев. Препараты назначаются главным образом для лечения недержания мочи и успокоения гиперактивных мочевых пузырей. Ян Милсом считает, что эти препараты даже не помогают половине всех пациентов. В противоположность этому, контрастная хирургия стала более простой и эффективной и дает хорошие результаты даже в долгосрочной перспективе.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською