Самый полный гид по свадебным прическам

20 июня 2020, 00:30 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:



В новом сезоне стилисты предлагают невестам классические и ультрамодные модели причесок для волос разной длины. Обзор модных трендов поможет выбрать укладку по типу лица, под фасон платья и тематику свадьбы. Обзор предоставляет свадебное агентство «Adam&Eva».

  Всегда модная классика



Пучок на затылке открывает лицо и подчеркивает длинную шею. Для эффекта его оборачивают прозрачной сеткой или сверху крепят фату. Сделать такую укладку могут невесты со стрижкой до и ниже плеч. Вариантов моделирования множество. Одни выбирают гладкие и объемные узлы с плетением на макушке, украшенные мелкими цветами. Другие формируют свободные пучки, как у Меган Маркл, фиксируют шпильками с бусинами. Затейливо собранный узел справа или слева подходит девушкам с тонкими чертами лица. Подкрученные локоны у лица делают образ романтичным. Для блеска прядки обрабатывают спрей-кондиционером с маслом или воском, закрепляют лаком.

  Ракушка


В 2020 году стилисты по-прежнему предлагают на свадьбу ракушку. Укладка Одри Хепберн, Хайди Клум и Евы Лонгори по популярности не уступает пучку. Главное, туго не стягивать прядки. Невесты выбирают:

• небрежную улитку из прямых и накрученных локонов;

• симметрично закрученные по бокам французские пучки в виде створок раковины;

• вариант с петлей, в виде банта, с выпущенным хвостом.

Декоративный гребень, сверкающая заколка, шпильки с жемчужинами, бутоны цветов придают образу завершенности.

  Греческий стиль

Рассыпающиеся по плечам локоны, косы мелкого объемного плетения, небрежные пучки выше шеи подходят под любой фасон платья. Они выгодно подчеркивают овал лица и придают очарования. Любительницы свободно ниспадающих прядей могу выбрать хвост. Ponytail на затылке и макушке выглядит модно и элегантно. Для придания объема достаточно несколько крупных завитков. Такие укладки хорошо смотрятся с диадемой и фатой на макушке.

Конкуренцию им составляют сверкающие многорядные тонкие обручи. Изящные ободки с камнями и жемчугом удачно дополняют высокие прически. Стиль актуален и для коротких прядок. Их мелко завивают, подхватывают обручем и лентой. В этом сезоне горячим трендом стала флористика. Венки и живые бутоны в тон букету делают невесту неотразимой. Фиксация стайлингом и лаком позволяет сохранять форму в любую погоду.

  Бохо


Для свадеб с уклоном к этностилю и кантри актуальны прядки с завитыми и прямыми концами.

Укладки в этом стиле актуальны для волос разной длинны. Для эффекта достаточно нанести сверху текстурирующий спрей, отделить верхнюю часть, заплести колосок по центру, из нижней оформить несколько мелких косичек. В области лба перехватывают венком из живых цветов, диадемой или греческим жгутом. Нарядно смотрится боковая или круговая коса с жемчужной ниткой, объемный пучок на затылке из мелких косичек с декором. Не противоречат бохо классическое каре с челкой с мягкими волнами. Легкая небрежность подчеркивает стилевые особенности.

  Укладки на короткие волосы

Невесты с прядями выше плеч выглядят не менее романтично. Девушкам с правильными чертами лица и невысоким лбом подходят все виды укладок. Самый простой вариант моделирования короткой стрижки – это создание объема на макушке, нанесение воска для текстуры. Из каре и каскада легко создать пышную укладку, накрутив на бигуди.

Голливудская холодная волна на отрастающей стрижке в стиле Ренаты Литвиной или Скарлетт Йоханссон станет частью классического образа. Для моделирования ретро-укладки разделяют волосы на широкие прядки, завивают и придают форму гелем. Волны украшают перьями, массивной заколкой, ободком с бусинами, цветами из шелка и фатина. К такому образу подходит прозрачная вуалетка на пол-лица. Лучший вариант для новобрачной предложат стилисты, ориентируясь на тип лица и фасон платья.

Источник

Ключевые слова:

По материалам: adamandeva.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ