Зеленский ожидает от Кабина прогнозов и решений по COVID-19

13 июня 2020, 16:16 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский держит ситуацию с распространением коронавирусной инфекции на контроле. В субботу, 13 июня, он собрал Кабинет Министров и правоохранительные ведомства на селекторное совещание, чтобы обладать самой свежей информацией о распространении болезни и средствам предотвращения этого при адаптивном карантине. Глава государства выразил обеспокоенность количеством заболевших, отмечает пресс-служба Офиса президента.

«Уже третьи сутки у нас значительное количество лабораторно подтвержденных случаев заражения. Я просил определить причину и ожидаю от вас прогнозов и решений», - сказал Владимир Зеленский.

Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что беспокойство вызывает повышенное количество госпитализированных с признаками коронавирусной инфекции, число пневмоний и увеличение выявленных случаев заражения.

«Причины для паники нет, но есть «звоночки», которые требуют реакции», - поддержал Максима Степанова Премьер-министр Денис Шмыгаль и предложил определиться с моделью усиления контроля мероприятий адаптивного карантина.

«Надо тщательно проверять магазины, рынки, общественный транспорт - места, где могут быть скопления людей.

Ответственность за эти скопления - на учреждениях и платформах, которые должны обеспечить безопасность, прописанную Кабинетом Министров», - отметил Владимир Зеленский.

Денис Шмыгаль заметил, что международный опыт показывает действенность административной ответственности.

Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко доложил, что за время карантина было составлено более 12,5 тыс. административных протоколов за нарушения требований безопасности, суды вынесли решение о штрафах на 4,5 млн грн.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською