Продукты, которые помогут справиться с тревогой

28 мая 2020, 18:13 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В текущей пандемичной ситуации испытывать беспокойство и стресс – нормально. Чтобы быстрее справиться с неприятными ощущениями, попробуйте пересмотреть диету и включить в нее эту пятерку продуктов.

Шоколад Горький шоколад содержит много флавоноидов, которые помогают регулировать настроение и вырабатывать серотонин – гормон счастья.

Лосось Лосось за счет богатства омега-3 жирными кислотами помогает улучшать настроение. Данные здоровые жиры используются для работы с витамином D и помогают регулировать уровни дофамина и серотонина.

Ромашка Ромашку часто принимают в качестве успокоительного. Исследования демонстрируют, что она может помочь при тревожности. Все это благодаря противовоспалительному действию.



Куркума Эта специя обычно используется в индийской и ближневосточной кухне. В ней присутствует куркумин, известный своим противовоспалительным действием. Он помогает также прийти в норму на фоне повышенной тревожности.

Тыквенные семечки Тыквенные семечки – отличная закуска, которая помогает снизить тревожность. В составе также присутствует цинк, поддерживающий иммунную систему.

Источник:  newsyou. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ