Медики рассказали о пользе стакана пива в день

30 марта 2020, 00:44 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Мужчины и женщины, употребляющие по стакану пива в день, имеют много шансов стать долгожителями, что показало новое исследование, проведенное учеными Маастрихтского университета в Нидерландах.

Авторы данной работы обнаружили значительную положительную корреляцию между регулярным приемом умеренного количества пива (примерно стакан в день) и долголетием после того, как проанализировали  привычки 5 500 человек, наблюдаемых в течение двадцати лет.

Согласно полученным результатам, представители сильного пола, регулярно выпивающие по стакану пива, имеют на 81% больше шансов дожить до своего 100-летия. У женщин потребление пенного напитка увеличивает вероятность стать долгожителем почти на 30%.

По мнению исследователей, их находка подтверждает справедливость гипотезы о том, что употребление малых доз алкоголя может быть полезным для здоровья сердца. В то же время они подчеркивают: эти данные не означают, что человеку-трезвеннику нужно менять свой образ жизни и пробовать спиртное.

Нет никаких научных доказательств того, что люди, не пьющие алкоголь, должны начинать делать это во благо своего здоровья.

Ученые напомнили о правилах потребления алкоголя, рекомендуемых Национальной службы здравоохранения (NHS). В соответствии с ними, во избежание проблем со здоровьем человек не должен употреблять более 14 единиц алкоголя в неделю — это примерно 12 стаканов пива или 6 стандартных бокалов вина.

Источник:   newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ