Beauty-гуру: топ-10 любимых средств визажиста Алекса Рутковского

21 мая 2019, 19:29 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Топовый украинский визажист Алекс Рутковский поделился с Cosmo списком beauty-фаворитов и нам уже не терпится попробовать!

Tatcha Violet-C Brightening Serum 20% Vitamin C + 10% AHA   Продукт номер один в моем кейсе по уходу за кожей! Познакомился с ним во время поездки в Японию, где и купил. Первый эффект от сыворотки я почувствовал на себе. Сначала подумал, что тут какой-то обман, и без использования магии не обошлось! Хоть сыворотка и предназначена для возрастной кожи, могу с уверенностью сказать, что она подходит абсолютно всем. Кожа получает увлажнение, питание, становится очень мягкой и упругой, бонусом идет натуральное и очень приятное сияние. Цвет и состояние кожи улучшается на глазах, а со временем сыворотка осветляет кожу и борется с пигментацией. Рекомендую каждому визажисту, а также для домашнего использования - продукт уникальный и не имеет аналогов. Обрати внимание на то, что в составе есть витамин С, не все с ним дружат.

Natasha Denona Biba All Neutral Eyeshadow Palette   Эта палетка – хит 2019 года! Универсальная гамма, цвета подобраны очень грамотно и целостно. С ней можно сделать огромное количество разнообразных макияжей и ни в чем себя не ограничивать. Не нужно искать или использовать другие тени, все уже собрано в одной палете. Формула теней Наташи Денона одна из лучших на косметическом рынке, и качество просто изумительное. Матовые оттенки рекомендую наносить пушистой кистью, фольгированные – плоской или пальцем.

Cooling Water Milk Makeup   Освежающий и разглаживающий стик, который удобно использовать «на ходу», для полноценного увлажнения кожи. Он просто незаменим по утрам, когда нужно быстро снять отечность с лица, и после длительного пребывания под открытыми лучами солнца. В составе – морская вода и кофеин, вместе они обладают тонизирующим и охлаждающим эффектом и улучшают состояние кожи. Стик приятного небесно-голубого цвета, без аромата. Проводишь им по коже лица, шеи, прикасаешься к коже под глазами и он, словно подтаивая, оставляет нелипкий освежающий слой приятной консистенции. Похлопывающими движениями пальцев вбиваешь – и все! Продукт не тестировался на животных.

Al. Rutkovskiy M01 Large Powder and Foundation Brush   Универсальная кисть с комбинированным типом синтетического ворса и большим диаметром для легкого нанесения тональной основы и кремовых румян. Благодаря своей конической форме и комбинированному типу синтетического ворса эта кисть может использоваться для применения всех типов тональных основ. Размер кисти позволяет очень быстро обрабатывать большие участки кожи и равномерно распределять продукт. Коническая форма кисти помогает одновременно наносить и делать растушевку кремовых и сухих продуктов, если, к примеру, наносить с ее помощью тон (кремовые румяна, скульптор) слегка закручивающими круговыми движениями. Особенно приятным в использовании кисти является то, что она впитывает в себя очень мало продукта, что позволяет его расходовать более экономично. Кроме того, она легко моется, хорошо держит форму и полностью высыхает после помывки через 5-6 часов.

Maybelline Instant Age Rewind® Eraser Dark Circles Treatment Concealer   Для меня это лучший консилер не только в масс-маркете, но и в профессиональном сегменте. Я познакомился с ним в 2014 году и влюбился с первого взгляда! Равномерное нанесение, стойкая формула, которая не сушит кожу под глазами. Это первый консилер, который вообще не скатывается, при этом не имеет значения, фиксируешь ты его пудрой или нет. Достаточно часто использую его не только для коррекции недостатков, а и в качестве тона на все лицо - его формула позволяет сделать идеальный тон без эффекта маски.

Tom Ford Bronzing Gel   За считанные минуты создает здоровый цвет лица. Используй на все лицо или на отдельные участки – кончик носа, скулы, центр лба. Oil-free.

Al. Rutkovskiy W02 Round & Flat Blending Brush   Базовая кисть для создания smoky eyes, идеальна для работы с самой нежной кожей, умеренно упругая, можно использовать для накладывания и растушевки сухих теней. Для сухих текстур создает плавные переходы от одного цвета к другому, для кремовых – отлично растягивает и растушевывает.

Ofra Highlighter Nikkietutorials Glazed Donut   Поможет правильно расставить световые акценты, сделать черты лица объемнее, придать коже сияющий и здоровый вид. Хайлайтер имеет нежную текстуру, наносится мягко, равномерно. На лице выглядит естественно, добавляя легкого и приятного мерцания.

Области применения:

1. Легкий лифтинговый эффект можно создать, если применить хайлайтер на самых выступающих участках линии скул.

2. Немного «вытянуть» овал лица поможет высветление подбородка.

3. Нанеся на косточку под глазами, можно добавить лицу свежести и слегка замаскировать темные круги.

4. Нанесенный во внутренних уголках глаз, хайлайтер придаст им выразительность.

5. Нанесенный на область носа, подкорректирует его форму.

6. Подправить линию бровей и придать лицу рельефности можно, если высветлить область под линией брови.

7. Можно придать губам объем, если нанести хайлайтер во впадинку над губой или по верхнему контуру.

8. Немного хайлайтера в уголках рта позволит замаскировать небольшие возрастные морщины.

Mario Badescu Facial Spray with Aloe, Cucumber and Green Tea   Этот спрей – находка для каждого визажиста. Он интенсивно увлажняет тусклую и уставшую кожу, визуально создает здоровый цвет лица, который сохраняется длительный период времени. Также очень радует его состав. Важно, что спрей оказывает мощную антиоксидантную защиту, а главное – подходит для всех типов кожи. Рекомендую распылить на лицо и шею, для более эффективного действия лучше наносить до и после нанесения ухода. Для дополнительного освежающего и охлаждающего эффекта я ставлю спрей на 10-15 минут в холодильник.

Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder   Эта пудра стабильно является моим фаворитом больше 4-х лет, а клиенты и ученики, которые тоже ее попробовали, оставили на втором планедругие пудры. Людей, которые не были бы в восторге от нее с первого раза, не встречал. Да, в этой пудре есть тальк, и я не поклонник этого компонента, но только когда он в чистом виде или в неудачном составе в целом, а то, что он есть в этом продукте, еще ни о чем не говорит, главное – общий "замес".

Translucent Loose Setting Powder (прозрачный) – полностью нейтральный оттенок, который подходит абсолютно всем и сливается с тоном кожи. При этом я не могу сказать, что пудра полностью прозрачная, ведь цвет в ней есть, но описать его достаточно сложно. Пудра замечательно матирует и сохраняет кожу матовой длительный период времени, после появляется очень приятный бархатный эффект натуральной кожи, которая сияет изнутри. Зрительно сглаживает все неровности – на финише ты получишь идеальную отполированную кожу.

Подготовила Лилия Панчишин cosmo.

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ