«Отравление» витамином D провоцирует рак, заявили ученые

08 мая 2019, 10:46 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Витамин D способствует усвоению кальция, магния и фосфатов, которые формируют кость, а его дефицит приводит к остеопорозу (ломкие кости) и остеомаляции (мягкие кости).

Низкое содержание витамина D также связано с мышечной слабостью, болезнями сердца, деменцией, болезнью Альцгеймера и Паркинсона. Что делать, чтобы не получить такой диагноз, решилась ответить врач.

«Большинство из нас страдают от нехватки солнечных лучей, но даже сардины и определённые добавки не решают эту проблему», - говорит эксперт.

«Отравление» витамином D провоцирует рак, подчёркивает специалист, ведь научно доказано, что передозировка полезными элементами также разрушительно действует на организм, как и их нехватка.

Основным источником витамина D является Солнце, но также доказано, что Светило провоцирует скорое развитие клеток рака.

В итоге онкольным и людям с возможными наследственными предрасположенностями запрещают находиться под прямыми солнечными лучами не просто так.

«Во-первых, нет единого мнения о том, что представляет собой «дефицит». Разные группы здоровья имеют разные рекомендации. Во-вторых, нет единого мнения о ценности приема витаминов в виде добавок», - говорит эксперт.

Пока нет единого мнения, но большинство исследователей уже сейчас говорят о взаимосвязи витамина D, рака и Солнца.

https://sundaynews. info

Ключевые слова:

По материалам: sundaynews.info



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською