Женский алкоголизм: проблема, которая разрушает жизнь

06 мая 2019, 19:46 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

«Мы вчера так классно отдохнули. Но утром голова просто раскалывалась. Едва встала с постели». Очень часто разговоры следующего содержания можно услышать среди девушек и женщин. А женщина с бокалом пива или рюмкой водки уже никого удивляет. Алкоголизм начинается с бокала шампанского. Впоследствии - пиво, чтобы «расслабиться после работы». А уже незадолго человек не представляет дня без дозы напитка с градусом - водки или коньяка.

Женский алкоголизм: в чем опасность Женский алкоголизм особенно опасен:   организм женщины привыкает к алкоголю быстрее, чем мужской. Это обусловлено тем, что алкоголь практически не перерабатывается организмом женщины. И очень легко перейти грань, за которой запои, неадекватное поведение, нервные срывы. Женщина теряет свою привлекательность с каждой выпитой бутылкой: лицо опухает, под глазами появляются синяки, быстро стареет кожа, а грудь - обвисает.

Поэтому очень нужно вовремя распознать тревожные сигналы в поведении коллег или знакомых и оказать необходимую помощь. Но в большинстве случаев требуется квалифицированное лечение алкогольной зависимости. Это целый комплекс мероприятий, который предполагает не только употребление определенных медицинских препаратов, но прежде всего изменение образа жизни и переоценки ценностей.

Чаще всего к алкогольной зависимости приводят психологические проблемы: потеря родных, проблемы на работе, одиночество, нереализованность. Очень часто женщины ежедневно пьют после работы дома, чтобы «снять стресс» или с подругами по несчастью. Но такие безобидные, на первый взгляд, посиделки, могут повлечь за собой большие проблемы.

Кто в группе риска Многие женщины и девушки убеждают себя: «Это я так пью, за компанию. А в любой момент я могу запинитися, я себя контролирую ». Но это большой самообман, показывает жизненный опыт. Зеленый змей очень коварный, и из его объятий вырваться очень трудно. Особенно когда речь идет о женском алкоголизме.

В народе бытует мнение, что к употреблению алкоголя склонны безработные женщины или те, кто не имеет постоянного места жительства. Однако очень часто в объятия зеленого змия попадают успешные и далеко не бедные женщины. Частое употребление напитков с градусом приводит к деградации и потери смысла жизни. Деловая женщина, привыкшая «держать марку» может быть зависима от алкоголя. А от бомжа ее отличает дорогая одежда, макияж и статус.



Наибольшая опасность зависимости от алкоголя - человек не осознает проблемы и отказывается от любой помощи. В таком случае никакое лечение не даст эффекта.

Куда обращаться за помощью Эффективное лечение от алкогольной зависимости в Киеве предлагает медицинский центр «АТОС». Здесь работают опытные специалисты, которые оказывают комплексную помощь на любых стадиях развития болезни. Здесь помогут отказаться от употребления спиртного и помогут вернуться к полноценной жизни.

По материалам: atosklinika.kiev.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ