Диетолог дал рекомендации по питанию для укрепления иммунитета

10 апреля 2019, 00:48 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Виктор Тутельян считает, что в преддверии холодов организму понадобится поддержка извне, чтобы стойко перенести перепады температур и атакующие вирусные заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Главный диетолог Минздрава дал рекомендации по питанию для укрепления иммунитета. Оказалось, что для поддержания нормального уровня полезных элементов в организме, которые «уберегут» его от различных заболеваний, достаточно употреблять 400 граммов фруктов и овощей.

Оптимальное количество фруктов и овощей, по мнению Тутельяна, составляет 600 граммов, поскольку истощенный суровыми погодными условиями организм требует целого ряда биологически активных веществ. Они ускорят метаболизм, который, как известно, замедляется в холодную пору года.

Диетолог отметил важность приема витаминов и минералов помимо природных продуктов, хоть на первый взгляд их может быть в изобилии. Это касается как взрослых, так и детей. Полноценное снабжение необходимыми элементами может сделать психику более устойчивой к стрессам.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ