Дробное питание и поздний ужин повышают риск возникновения рака

05 апреля 2019, 15:30 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Дробное питание и поздний ужин повышают риск возникновения рака, заявили ученые. Последние исследования показывают, что в этих случаях в организме постоянно переваривается пища и начинает вырабатываться инсулиноподобный фактор роста-1, а его большое количество провоцирует повреждения ДНК.

  Дробное питание — это такой режим питания, при котором есть надо 5 раз в день и маленькими порциями, не больше 100 грамм за раз. Также в последнее время часто встречается интервальное питание. По этой системе надо завтракать не раньше 13:00, а ужинать не позже 18:00. Многие исследования последних лет показывают, что кратковременное голодание является стимулятором иммунитета и роста нервных клеток и может даже предотвращать появления болезни Альцгеймера.

Проблема только в том, что такой способ питания подходит далеко не всем, например, больным гастритом с повышенной кислотностью так питаться нельзя.

Поэтому специалисты советуют большинству людей приучить себя питаться три раза в сутки и по часам, то есть каждый день в одно и то же время. И кроме этого стараться не есть ничего меньше чем за два часа до сна, потому, что таким способом нарушается обмен нескольких важных гормонов, этим самым стимулируется возникновение опухолей.

«Актуальные новости»

Источник: Новости Ю

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ