Эксперты рассказали о преимуществах приема холодного душа

05 апреля 2019, 09:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эксперты представили вниманию преимущества приема холодного душа. Статья соответствующего содержания опубликована в малайзийском источнике.

По словам специалистов, большинство городских жителей принимают горячий душ, не догадываясь, что это действие может являться причиной раздражительности. Что же касается холодной воды, то она способна стимулировать потерю веса, оказывая влияние именно на бурый жир. Процедура является прекрасным решением и для начала дня.

Что касается утренних тренировок, то холодная вода понижает температуру поврежденных тканей (если таковые имеются) и сужает кровеносные сосуды. В результате происходит облегчению любой боли, ведь уменьшается воспаление в скелетных мышцах и происходит снятие напряжения с нервных окончаний.

«Мысль о принятии холодного утреннего душа может быть не очень приятной, но уже первое прикосновение воды приводит к затруднению дыхания, способствуя увеличению общего потребления кислорода, в результате чего улучшается кровообращение и частота сердечных сокращений.

Тело сжигает больше калорий в попытке вырабатывать тепло и поддержать оптимальную температуру тела. Это повышает метаболизм. Конечный результат дает энергичный «звонок для пробуждения», чтобы идеально начать день», — отметили эксперты.

Также было доказано, что холодный душ снимает симптомы депрессии из-за интенсивного воздействия на рецепторы кожи, которые посылают электрические импульсы от периферических нервных окончаний к мозгу. В этом же списке снятие усталости.

Источник: Новости Ю

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ